Jetzt sparen
Sauvignon Blanc trocken

Sauvignon Blanc trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,10 €

Das sagt das Weingut

Die Trauben dieses Sauvignon Blancs wachsen auf sandigem, kiesigem Boden. Die Aromen von Holunderblüte und Stachelbeere bringen gepaart mit der Frische im Geschmack einen lebendigen Wein zum Vorschein.
Weingut Erich Stachel
Weingut: Weingut Erich Stachel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,1 g/l

Mehr von Weingut Erich Stachel

Versandkosten sparen und genießen

Syrah trocken


Syrah trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Der Syrah ist beerig und stoffig, trotzdem behält er Eleganz und Würze. In der Nase erinnert er an frisch gemahlen Pfeffer. Obwohl der Wein über einen deutlichen Körper verfügt,wirkt er ausgewogen und bereitet großes Trinkvergnügen.



0,75 Liter (42,67 €/Liter) 32,00 € zzgl. Versand

Sunset trocken


Sunset trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Roter Igel trocken


Roter Igel trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken

8,10 €
zzgl.