Jetzt sparen
Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Produkte von Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Mehr über das Weingut

Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Kräuterlikör


Kräuterlikör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (37,00 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Non Blanc


Non Blanc
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

Unser Non Blanc - Spätburgunder weiß gepresst aber Nein... er ist nicht blanc... Schöner lachsfarbender Schimmer, fruchtig fast trocken.... Ein perfekter Trinkgenuss



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Cafe Royal - Cafelikör


Cafe Royal - Cafelikör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (40,00 €/Liter) 20,00 € zzgl. Versand

Zwetschgen Brand


Zwetschgen Brand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (37,00 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Roter-Weinbergs-Pfirsich Edelbrand


Roter-Weinbergs-Pfirsich Edelbrand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand vom Roten Weinbergspfisich


Brand
Vegan

0,5 Liter (65,00 €/Liter) 32,50 € zzgl. Versand

Kröver Nacktarsch Riesling


Kröver Nacktarsch Riesling
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Rivaner Classic


Rivaner Classic
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

Rivaner Classic. Unser Frühlingszeiger. Perfekt zu Spargel, zum ersten Grillen oder einfach nur so wenns endlich wieder ein Gläs´chen Wein in der Sonne gibt.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Schlehen Likör


Schlehen Likör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Mosel-Trester-Feinbrand


Mosel-Trester-Feinbrand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (3.500,00 €/Liter) 1.750,00 € zzgl. Versand

Schoko-Sahne-Likör


Schoko-Sahne-Likör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (39,00 €/Liter) 19,50 € zzgl. Versand

Winterpflaume Likör


Winterpflaume Likör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Chardonnay


Chardonnay
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Mirabellen Brand


Mirabellen Brand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (39,00 €/Liter) 19,50 € zzgl. Versand

Elexier d´Amour - Amarenakirsch-Mandel Likör


Elexier d´Amour - Amarenakirsch-Mandel Likör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Roter Weintraubentrester


Roter Weintraubentrester
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (33,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Mosel-Traubenbrand


Mosel-Traubenbrand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Kröver Nacktarsch Halbtrocken


Kröver Nacktarsch Halbtrocken
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Williams-Christ-Birnen Brand


Williams-Christ-Birnen Brand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (40,00 €/Liter) 20,00 € zzgl. Versand

Obstbrand


Obstbrand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Kerner


Kerner
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Vinofynn Oldstone


Vinofynn Oldstone
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

Der Vinofynn ist unser Lagenwein aus der Steillage Kröver Kirchlay. Das "Original" sprich der erste Vinofynn, den wir abgefüllt haben, war der Kommunionswein von unserem Fynn. Ein Lagenriesling wie er von der Mosel sein soll.... Der 2021er eine ganz beonders kleine aber feine Ernte und nun auf dem Höhepunkt seiner Reife ... Wenn es mal was besonderes sein soll....



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Kröver Nacktarsch Trocken


Kröver Nacktarsch Trocken
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Haselnusslikör


Haselnusslikör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (33,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Secco trocken - Sundowner


Secco trocken - Sundowner
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Unseren Secco trocken „Sundowner“ ist eine Liaison unseres Blanc de Noir und einem unserer leichten Rieslinge. In der Farbe ein Hauch von Abendrot. Schmeckt nicht nur beim Sonnenuntergang sondern auch in der Mittagsonne .... und bei Regenwetter lässt er die Sonne in unserer Gläsern aufgehen.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Das kleine Familienweingut Müllers liegt im Herzen der Mittelmosel. Es bewirschaftet Reben, an sonnenverwöhnte Steilhängen auf wärmespeichernder Devonschiefer an der einzigartigen, mäandrierenden Flusslandschaft der Mosel. Außerdem betreibt die Familie eine eigene Brennerei.


Karte: Standort Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Weingut-Brennerei Detlef MüllersPlenterstr. 5754536 KrövDeutschland06541/810473 www.moselwein-ambiente.de