Jetzt sparen
Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Produkte von Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Mehr über das Weingut

Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Luna I


Luna I
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Granatapfellikör


Granatapfellikör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Novellus Vi Spätburgunder Trocken


Novellus Vi Spätburgunder Trocken
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Pfirsich Brand


Pfirsich Brand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (37,00 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Gin Vinum Persicum


Gin Vinum Persicum
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Vinum Persicum – New Mosel GIn Angelehnt an New Western und Sloe Gin treffen bei unserem Vinum Persicum die klassischen Gin Botanicals auf die Traube und den Roten Weinbergs Pfirsich. Das macht unseren Gin so anders. Nicht so süß wie ein Sloe Gin sondern fruchtig zart, für einen puren Genuss. Mit unserem Sortiment an regionalen Produkten tanzt der Gin aus der Reihe. Doch auf vielfache Anfragen wollten wir ihn dann doch nicht länger in unserem Angebot fehlen lassen. Daher kam uns die Idee dem Gin dann eben einfach ein regionaltypisches „Gesicht“ zu verpassen. Und was sonst anderes käme da in Frage als die Traube und der Rote Weinbergs Pfirsich, was unserem Gin auch die goldene Farbe gibt. In erster Linie war er für den puren Genuss gedacht, verträgt sich aber auch gut mit leichten Tonics. Besonders glänzt er als Gin Summer – der Ginsprizz mit zerstoßenem Eis, unserem Riesling Likör und unserem roten Secco ….


Gin

0,5 Liter (85,00 €/Liter) 42,50 € zzgl. Versand

Roter-Weinbergs-Pfirsich Likör


Roter-Weinbergs-Pfirsich Likör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Rotling Feinherb


Rotling Feinherb
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Quitten Brand


Quitten Brand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (39,00 €/Liter) 19,50 € zzgl. Versand

Mosel-Hefe Feinbrand


Mosel-Hefe Feinbrand
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Brand
Vegan

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Bratapfellikör


Bratapfellikör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

7353 Riesling Feinherb


7353 Riesling Feinherb
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

Unsere neue Weinlinie 7353 - Die Leichtigkeit des Weins... Im Kirchlay haben wir im Jahr 2020 einen neuen Weinberg gekauft, der bereits bestockt, wie wir das nennen, war. Also "neuer" Steilhang - alte Wurzeln.  Da Nils nun auch gerne seine eigene Weinlinie ausbauen wollte, war das genau passend und er konnte sich dort gleich „austoben“. Sein Wunsch war ein leichter fruchtiger Moselwein. So wie früher der typische Kabinett, zwar schon mit einer dezenten aber nicht so stark ausgeprägten Süße. Es war dann zwar schon mehr Spätlese als Kabinett und doch hat er seine Vorstellung genau getroffen. Saftige Fruchtaromen von Pfirsich, Apfel, Citrus, Orange.... Eine kaum spürbare, tänzelnde Säure und ein Hauch von Restsüße. Und das bei gerade mal nur 10,5% Vol - also ein Volltreffer der durch seine fruchtige Leichtigkeit überzeugt! Oder wie wir hier sagen würden: moulmoß Es hat sich also gezeigt, es müssen nicht immer 12 - 13%Vol sein...



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Cappuccino-Sahne-Likör


Cappuccino-Sahne-Likör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (39,00 €/Liter) 19,50 € zzgl. Versand

Riesling Blauschiefer


Riesling Blauschiefer
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

Blauschiefer - Riesling Hochgewächs aus der Steillage Kröver Steffensberg. Trocken fruchtig, mineralisch, frisch....



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Novellus Vi Spätburgunder Trocken


Novellus Vi Spätburgunder Trocken
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

.



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Klosterkräuter - Kräuter Anis Likör


Klosterkräuter - Kräuter Anis Likör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Secco trocken - Chill the Summer


Secco trocken - Chill the Summer
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Ein Secco geht immer... Chill the summer.... genießen bei traumhaftem Sommerwetter oder dem "schlechten" Wetter gechillt standhalten...


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Mosel-Riesling Likör


Mosel-Riesling Likör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (35,00 €/Liter) 17,50 € zzgl. Versand

Kröver Nacktarsch Lieblich


Kröver Nacktarsch Lieblich

Paket
12-Flaschen-Set

(10,56 €/) 95,00 € 117,60 € versandkostenfrei

Kröver Nacktarsch Trocken


Kröver Nacktarsch Trocken

Paket
12-Flaschen-Set

(10,56 €/) 95,00 € 117,60 € versandkostenfrei

Nacktarsch Probepaket


Nacktarsch Probepaket

Paket
6-Flaschen-Set

(11,56 €/) 52,00 € 58,80 € versandkostenfrei

Limited Vinofynn Oldstone HERB


Limited Vinofynn Oldstone HERB

Paket
12-Flaschen-Set

(11,06 €/) 99,50 € 150,00 € versandkostenfrei

12 X Frühlingsgenuss


12 X Frühlingsgenuss

Paket
12-Flaschen-Set

(11,00 €/) 99,00 € 174,00 € versandkostenfrei

Kröver Nacktarsch Halbtrocken


Kröver Nacktarsch Halbtrocken

Paket
12-Flaschen-Set

(10,56 €/) 95,00 € 117,60 € versandkostenfrei

Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Das kleine Familienweingut Müllers liegt im Herzen der Mittelmosel. Es bewirschaftet Reben, an sonnenverwöhnte Steilhängen auf wärmespeichernder Devonschiefer an der einzigartigen, mäandrierenden Flusslandschaft der Mosel. Außerdem betreibt die Familie eine eigene Brennerei.


Karte: Standort Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Weingut-Brennerei Detlef MüllersPlenterstr. 5754536 KrövDeutschland06541/810473 www.moselwein-ambiente.de