Jetzt sparen
Weingut Bollig²

Produkte von Weingut Bollig²

Mehr über das Weingut

Weingut Bollig²

Weißburgunder Reserve


Weißburgunder Reserve
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Dhroner Hofberg GG


Dhroner Hofberg GG
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,60 €/Liter) 14,70 € zzgl. Versand

Trittenheimer Apotheke - In den Sonntheilen


Trittenheimer Apotheke - In den Sonntheilen
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Piesporter Riesling


Piesporter Riesling
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Dhroner Hofberg - In der Sängerei


Dhroner Hofberg - In der Sängerei
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (19,60 €/Liter) 14,70 € zzgl. Versand

Trittenheimer Apotheke GG


Trittenheimer Apotheke GG
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (19,60 €/Liter) 14,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Reserve


Spätburgunder Reserve
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest824898



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Trittenheimer Riesling


Trittenheimer Riesling
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest362465



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Dhroner Riesling


Dhroner Riesling
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Trittenheimer Riesling Kabinett


Trittenheimer Riesling Kabinett
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder


Weißburgunder
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Weingut Bollig²

Familie sowie guter Wein aus den großen Weinbergs­lagen zwischen Leiwen und Piesport, bilden die Grundlage des Weingutes Bollig². Mit innovativen Ideen, modernster Technik und Tradition widmen sich die Brüder Lukas und Moritz der Arbeit im Keller und im Weinberg. Das Fundament der Terroir-geprägten und fruchtigen Weine folgt dem Motto „So viel wie nötig – so wenig wie möglich“. Das heisst, man gibt denen Weinen die Zeit und Ruhe, sich naturnah und jahrgangs­typisch zu entwickeln. Die Weinlagen erstrecken sich entlang der Mosel von Leiwen bis Piesport. Hier reifen Trauben auf einem breiten Spektrum an unter­schied­lichsten Böden und Klima­ein­flüssen. Die Kern­stücke bilden die Lage „Tritten­heimer Apotheke“ und der „Dhroner Hofberg“. Aus diesen besonderen Lagen werden in präziser Hand­arbeit und mit sensiblem Gespür im Keller einzig­artige Weine erzeugt.
Karte: Standort Weingut Bollig²
Weingut Bollig²

Weingut Bollig² Moselweinstraße 8654349 TrittenheimDeutschland065079989112 bollighoch2.de