Jetzt sparen
Wein & Secco Köth

Produkte von Wein & Secco Köth

Mehr über das Weingut

Wein & Secco Köth

Rotling -blush-


Rotling -blush-
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Rotling - blush - Charakter: feinherb, leicht fruchtig nach Aprikosen und Himberen mit der typischen Burgunder-Cremigkeit. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Schwarzriesling


Schwarzriesling
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Schwarzriesling Rotwein trocken Charakter: weich und elegant mit einem feinem Bouquet aus Beerenfrüchten, Kirschen und vollreifen Pflaumen. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,47 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder feinherb


Grauer Burgunder feinherb
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest285996



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Merlot Rosé


Merlot Rosé
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest590195



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Muskateller


Muskateller
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Charakter: exotisches-würziges Bouquet an Maracuja, Papaya und Pfirsich erinnernd mit filigranen blumigen Akzenten. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Perkeo Kürbis - Secco Alkoholfrei


Perkeo Kürbis - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Trendige Riesenfrucht für riesigen Trinkgenuss! Charakter: im Mund sehr saftig, dichte und geradlinige Frucht, die an Aprikosen und Hokkaido-Speise-Kürbisse erinnert. Zutaten: Traubenmost, entalkoholisierter Wein 40%, Saccharose, Kürbisaroma, Kohlensäure, Farbstoff E110,Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Mindestens haltbar bis 30.04.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Palio Kirsch Secco


Palio Kirsch Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Kirsch Secco Prickelnde Lebensfreude pur: spritzig, fruchtig-frisch! Mit dem herrlich vollmundigen Gaumenkitzel nach saftig-reifen Sauerkirschen. Harmoniert perfekt mit: Mousse au Chocolat. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Perkeo Brombeere mit Limette - Secco Alkoholfrei


Perkeo Brombeere mit Limette - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: die vollmundige Frucht der Brombeere raffiniert kombiniert mit der erfrischenden Citrusnote der Limette. Zutaten: alkohlfreier Wein, Traubensaft, Brombeersaft-Konzentrat, Saccharose, Brombeer-Aroma, Preiselbeer-Aroma, Limetten-Aroma, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Haltbarkeit: 30.04.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Spätburgunder Rotwein trocken Charakter: nachhaltige Aromatik von knackigen Kirschen, frischen Heidelbeeren und reifen Brombeeren. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Auxerrois


Auxerrois
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Charakter: erfrischend-pikant, geschmackliche Anklänge von Stachelbeeren, Quitte, Aprikose und reifen Birnen. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,47 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Palio Wild Berry Secco


Palio Wild Berry Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Mit fruchtig-frischem Beerengeschmack begeistert der neue Palio Wild Berry passionierte Secco-Genießer. Die aufregende Geschmackskomposition mit geheimnisvoll wild-beeriger Note zaubert einzigartige Genussmomente - einfach unzähmbar lecker! Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Rhabarber - Secco


Palio Rhabarber - Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Rhabarber-Secco fruchtig-herb Prickelnde Lebensfreude pur: pikant fruchtig-herber Geschmack nach reifem Rhabarber, mit einem Hauch Ingwer und Zitronengras! Harmoniert mit karamellisiertem Rhabarber mit gebackenem Schafskäse, Rhabarber-Quark-Dessert oder als pikant fruchtig-herber Aperitif. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Himbeer Secco


Palio Himbeer Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Himbeer Secco Prickelnde Lebensfreude pur: pikante, vollmundige Himbeer-Fruchtnote! Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Cassis Secco


Palio Cassis Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Cassis Secco Prickelnde Lebensfreude pur: Genießen Sie die aromatisch feinherbe Fruchtnote der schwarzen Johannisbeere! Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Schoko-Kirsch-Punsch


Schoko-Kirsch-Punsch
Wein & Secco Köth
Deutschland

Schoko-Kirsch-Punsch aus der Kollektion FEUER & FLAMME. Raffiniert kombiniert: feinfruchtiger Rotwein mit dem herausragenden Geschmack vollmundiger Schokolade und der Fruchtnote saftiger Kirschen. Bitte nicht aufkochen, sondern auf ca. 70 Grad C erwärmen. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Palio Kürbis Secco


Palio Kürbis Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Kürbis Secco Prickelnde Lebensfreude pur: Im Mund sehr saftig, dichte und geradlinige Frucht, die an Aprikosen und Hokkaido-Speise-Kürbisse erinnert. Bekannt aus der TV-Sendung "Welt der Wunder". Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Blaue Beeren mit Minze - Secco


Palio Blaue Beeren mit Minze - Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Blaue Beeren mit Minze Brombeer - Johannisbeer - Minze Prickelnde Lebensfreude pur: eisblau, eisgekühlt - einzigartig! Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein


Portugieser Rotwein
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Portugieser Rotwein feinherb Charakter: vollmundig, cremig, feine Anklänge heimischer Früchte wie Erdbeere, Süßkirsche, rote Johannisbeere und Pflaume. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Bacchus


Bacchus
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest422772



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Albalonga


Albalonga
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Charakter: hochreife tropische Früchte wie Ananas, Maracuja und Papaya, aber auch feinste Anklänge von Marzipan, Blüten und Honig. Harmoniert mit: Pasteten und Terrinen, Gänseleber, Stilton-Käse oder Honig-Mandel Parfait mit frischer Ananas. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,5 Liter (13,40 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Silvaner


Silvaner
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Silvaner trocken Charakter: fruchtig-erfrischendes Aroma nach Birne, Apfel, Melone und etwas Limette sowie ein saftiger Geschmack mit feinen Nuancen nach Stachelbeeren. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,53 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Cuvée Rosé


Cuvée Rosé
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Cuvée Rosé trocken Merlot trifft Dornfelder! Charakter: Pink! Viel Kirsche, Erdbeere & rote Johannisbeere. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Dornfelder Rotwein trocken Charakter: erinnert geschmacklich an reife Süß- und Sauerkirschen, sowie schwarze Johannisbeeren, im Abgang dezent nach Vanille und Karamell. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken Charakter: reife Holunderbeeren und schwarze Johannisbeeren, rote und grüne Paprika sowie ein Hauch Kakao im Abgang. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Wein & Secco Köth

Wein & Secco Köth, gelegen im südlichen Rheinhessen, steht für Tradition, Innovation und Kreativität. Getreu dem Motto "Genuss ist unsere Leidenschaft" gehen Melanie und Ralf Köth auf Entdeckungsreise - immer auf der Suche das neuen Wein- und Secco-Kompositionen.

Karte: Standort Wein & Secco Köth
Wein & Secco Köth

Untergasse 22-2467592 Flörsheim-DalsheimDeutschland06243-90 30 10 wein-koeth.de