Jetzt sparen
MEJS - Die Weinspezialisten

Produkte von MEJS - Die Weinspezialisten

Mehr über das Weingut

MEJS - Die Weinspezialisten

Hamecker Blanc de Noir


Hamecker Blanc de Noir
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Eleganz eines Weißweines und die Fruchtigkeit eines Rotweines vereinen sich in unserem Blanc de Noir. Hier wird aus roten Trauben durch sanfte Pressung ein heller Wein gekeltert. Gut gekühlt lässt dieser Wein den Sommer wieder aufleben. Ein Begleiter zu leichten Fisch- oder Geflügelgerichten und zu allen Frischkäsevariationen. Genießen Sie den Blanc de Noir auch gerne zur asiatischen Küche.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Trinkfertig - Weinschorle - to go


Trinkfertig - Weinschorle - to go
MEJS - Die Weinspezialisten
Deutschland

Fruchtig und spritzig – ein beliebtes Geschmackserlebnis neu interpretiert – unsere Weinschorle „TRINKfertig“ – kein Mischen, keine Gläser – einfach trinkfertig aus der Flasche – ein Genuss!


Aromatisierter Wein
Vegan

0,33 Liter (9,70 €/Liter) 3,20 € zzgl. Versand

Hamecker Spätburgunder


Hamecker Spätburgunder
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest720643



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Hamecker Royal


Hamecker Royal
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Schon in der Nase wird verraten, dass hier vereint ist, was zusammengehört. Der betörende Duft von dunklen Beeren schmiegt sich liebkosend an die Kräuterwürze. Am Gaumen wird klar, dass Tiefgang die Grundlage dieser Beziehung ist. Cabernet Sauvignon und Merlot, die Busenfreunde, die sich vertraut in Kraft und Geschmeidigkeit ergänzen, sorgen dafür, dass besondere Momente unvergesslich werden.



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Hamecker Red


Hamecker Red
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Red versteht mit Schwung und Charme die Gemüter zu verbinden. Der konzentrierte Duft von Marmelade wird am Gaumen im Handumdrehen zu saftigen schwarzen Beeren. Gewitzt werden Cassis, Brombeeren und Schattenmorellen vereint und garantieren ansteckendes Trinkvergnügen. Souverän hat der kraftvolle Wein von Welt jede Situation im Griff und bietet genussvolle flüssige Unterhaltung. Zum Wohl!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Hamecker Riesling


Hamecker Riesling
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Hier leisten Steinobst und Citrus einen freundschaftlichen Treueschwur. Den Anfang macht die Aprikose, die mit verführerischem Duft eine harmonische Zukunft verspricht, während am Gaumen der Pfirsich sein deutlich saftiges Statement abgibt. Die kecke Limette bringt sich nicht nur unterstützend ein, sondern erfreut stets mit frischen Akzenten. Ein verlässliches Team für den Genuss. In Riesling we trust!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Die Libelle - Edition S


Die Libelle - Edition S
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Los geht’s in der Nase mit herrlichen Noten von grüner Paprika und schwarzer Johannisbeere. Gleich hinterher rufen Aromen von Kubebenpfeffer und Lorbeer das Verfeinern mit Gewürzen in Erinnerung. Ein Hauch Leder vollendet die Duftvielfalt. Einen reichen Fruchtkörper mit gut integrierten Gerbstoffen. Faszinierende Fruchtnoten von schwarzer Johannisbeere auch am Gaumen, gepaart mit intensiver Brombeeraromatik. Ein Wechsel von Kraft, Fülle, Weichheit, Samt und Leichtigkeit.



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Herbst-Paket weiß


Herbst-Paket weiß

Paket
6-Flaschen-Set

(8,89 €/) 40,00 € 48,00 € zzgl. Versand

Rotwein-Paket


Rotwein-Paket

Paket
6-Flaschen-Set

(13,33 €/) 60,00 € 76,00 € zzgl. Versand

MEJS - Die Weinspezialisten

Gemeinsam haben Sie sich auf die Herstellung verschiedener Weinlinien spezialisiert. Jeder erzeugt mit viel Fleiß und Leidenschaft individuelle Grundweine. Die Spezialität liegt darin, diese zu gemeinsamen Rebsorten-Weinen und charaktervollen Cuvées in Weingutsqualität zu verschmelzen. Die starke Gemeinschaft  lässt es zu, individuell mit exklusiven Ausstattungen auf unsere Kunden einzugehen. Mit ca. 220 Hektar Rebfläche produzieren wir ca. 2,2 Mio. Liter Wein in Weingutsqualität im Jahr.

Karte: Standort MEJS - Die Weinspezialisten
MEJS - Die Weinspezialisten

MEJS Die WeinspezialistenBahnhofstr. 976887 Bad BergzabernDeutschland+4906343933335 mejs.de