Jetzt sparen
Herbst-Paket weiß

Herbst-Paket weiß

Angebot -17%
zzgl.

(8,89 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

40,00 € 48,00 €

In diesem Paket enthalten

2 × Hamecker Grauburgunder
2 × Hamecker Blanc de Noir
2 × Hamecker Riesling

Genießen Sie unsere 3 Hamecker Weißweine, zu jedem Anlass ein Genuss.

MEJS - Die Weinspezialisten

Mehr von MEJS - Die Weinspezialisten

Hamecker Blanc de Noir


Hamecker Blanc de Noir
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Eleganz eines Weißweines und die Fruchtigkeit eines Rotweines vereinen sich in unserem Blanc de Noir. Hier wird aus roten Trauben durch sanfte Pressung ein heller Wein gekeltert. Gut gekühlt lässt dieser Wein den Sommer wieder aufleben. Ein Begleiter zu leichten Fisch- oder Geflügelgerichten und zu allen Frischkäsevariationen. Genießen Sie den Blanc de Noir auch gerne zur asiatischen Küche.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Trinkfertig - Weinschorle - to go


Trinkfertig - Weinschorle - to go
MEJS - Die Weinspezialisten
Deutschland

Fruchtig und spritzig – ein beliebtes Geschmackserlebnis neu interpretiert – unsere Weinschorle „TRINKfertig“ – kein Mischen, keine Gläser – einfach trinkfertig aus der Flasche – ein Genuss!


Aromatisierter Wein
Vegan

0,33 Liter (9,70 €/Liter) 3,20 € zzgl. Versand

Hamecker Spätburgunder


Hamecker Spätburgunder
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest720643



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Herbst-Paket weiß

40,00 € 48,00 €
zzgl.