Jetzt sparen
Azienda Uggiano

Produkte von Azienda Uggiano

Mehr über das Weingut

Azienda Uggiano

Uggiano Chianti Roccialta 1.5 L


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Intensiver, nachhaltiger Duft nach Süß- und Sauerkirschen. Am Gaumen machen sich zunächst die Tannine bemerkbar, die danach in ein samtig-weiches Mundgefühl übergehen.



1,5 Liter (7,99 €/Liter) 11,99 € zzgl. Versand

Uggiano Chianti Classico Riserva


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

In Eichenholz ausgereift, entfaltet dieser Wein feine Aromen von intensiver Brombeere, Heidelbeere, Nelke und süßlicher Vanille. Samtig weiche Tannine schließen die elegante Struktur ab.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Uggiano Chianti Classico


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Ein toller Chianti mit fruchtigen Noten von Veilchen, Kirschen und Brombeeren. Durch das Zusammenspiel von weichen Tanninen und dezenter Säure erhält der Wein eine schöne Struktur.



0,75 Liter (14,65 €/Liter) 10,99 € zzgl. Versand

Uggiano Seratina Chianti Riserva


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Die Kombination aus Sangiovese und Cabernet Sauvignon bringt dunkle Frucht mit ausgeglichenem Körper bei dezentem Holzeinfluss und feinem Tannin hervor.



0,75 Liter (9,19 €/Liter) 6,89 € zzgl. Versand

Uggiano Fagiano Chianti Riserva 1.5 L


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Sanfter Duft nach Sauerkirsche, wilden Beeren und Veilchen , abgerundet durch Nuancen von Vanille. Am Gaumen ist der Wein rund mit vollem Körper mit anhaltenden, dezenten Tanninen im Nachhall.



1,5 Liter (21,99 €/Liter) 32,99 € zzgl. Versand

Azienda Uggiano

Karte: Standort Azienda Uggiano
Azienda Uggiano

Via Empolese 20/D50018 San Vincenzo a Torri (FI)Italien