Jetzt sparen

Weißwein

289–312 von 2.379

Weissburgunder Classic feinherb


Weissburgunder Classic feinherb
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland

Weißburgunder Classic feinherb Ein Wein mit frischer Säure und feinen Aromen nach Südfrüchten. Eleganter Weißburgunder in der feinherben Geschmacksrichtung, mit frischer Säure und feiner Frucht. Dabei empfindet man beim Riechen ein dezentes Aroma, das an Birne, Zitrusfrüchte und frischer Ananas erinnert. Die angenehm erfrischende Säure unterstreicht das dezente Fruchtaroma und bietet viel Spaß auf dem Gaumen.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Mussler
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (23,60 €/Liter) 17,70 € zzgl. Versand

Silvaner Orange


Silvaner Orange
Weingut Karl Braun
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,60 €/Liter) 13,20 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Karl Braun
Franken, Deutschland

Ein Blanc de Noir, der seinem Namen alle Ehre macht, abgesehen von einem zwiebelschalenfarbenen Hauch kaum von einem Weißwein zu unterscheiden. In der Nase eher von würzigen Noten als von der Frucht geprägt, ein wenig Walderdbeere schimmert durch. Am Gaumen saftig und frisch mit spannungsgeladener Säure und einem ganz kleinen Zuckerschwänzchen, endet auf Noten von Kirsch-Joghurt.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Riesling "Kalkmergel" tr.


Riesling "Kalkmergel" tr.
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"


Weissburgunder & Chardonnay "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

Mit zartem Duft nach weißen Blüten und gelben Früchten, umschmeichelt unser Weißburgunder-Chardonnay den Gaumen mit komplexen Aromen von u.a. Aprikose und Weinbergspfirsich.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

J.P.B. Gelber Muskateller feinherb


J.P.B. Gelber Muskateller feinherb
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Dhroner Hofberg GG


Dhroner Hofberg GG
Weingut Bollig²
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (19,60 €/Liter) 14,70 € zzgl. Versand

Ediger Elzhofberg -Elzig-


Ediger Elzhofberg -Elzig-
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

2021 Riesling Trocken aus der Terrassen Steilstlage Ediger Elzhofberg Farbe: Golden und kräftig Geruch: Reintönig und komplex. Feine Fruchtaromen nach Aprikose, Pfirsich, Pommeranze. Geschmack: Trocken, geschmeidige Säure, körperreich. Speise Empfehlung : Zu Fisch, Spargel und weißem Fleisch. Ein Hochgenuss pur auf der Sommer Terrasse!! Ein feiner Riesling, ein Sonntagswein aus besten Trauben der 1. Lage Ediger Elzhofberg. Wein aus kontrolliert umweltschonendem Steillagen Weinbau Landwirtschaftkammer Rheinland Pfalz



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder Ingelheim trocken


Grauer Burgunder Ingelheim trocken
Weingut Dautermann
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Cuvée Blanco


Cuvée Blanco
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Residenz Bechtel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,13 €/Liter) 9,10 € zzgl. Versand

Scheurebe lieblich Spätlese (Flaggschiff)


Scheurebe lieblich Spätlese (Flaggschiff)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Schöne Johannisbeernoten bis hin zu Ananas und Kiwi FLAGGSCHIFF Unser Topsegment sind fränkische Spitzenweine. Elegante Terroirweine, die durch gezielte Ertragsbegrenzung und selektive Handlese zu Weinen der obersten Güte heranreifen. Gehaltvoll, fruchtbetont, trocken bis edelsüss mit viel Komplexität und Körper.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Scheurebe Spätlese


Scheurebe Spätlese
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Blanc de Noir trocken Kabinett (Filetstück)


Blanc de Noir trocken Kabinett (Filetstück)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest660308



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

J.P.B. Sauvignon Blanc trocken


J.P.B. Sauvignon Blanc trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder Mettenheim trocken


Weißburgunder Mettenheim trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest907227



0,75 Liter (14,27 €/Liter) 10,70 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder


Weisser Burgunder
Weingut Markus Hafner
Baden, Deutschland

Unser Weisser Burgunder ist auf Stettfelder Dolomitkalksandstein gewachsen. Aromatisch, kräftig, cremig – die Profilleitsorte des Kraichgau. Wir sind sehr stolz auf unseren Klassiker! Geadelt durch die Silbermedaille des Badischen Weinbauverbandes.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest212120



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Bacchus lieblich Spätlese (Flaggschiff)


Bacchus lieblich Spätlese (Flaggschiff)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Reifer Pfirsich und Quitte; dichter Schmelz FLAGGSCHIFF Unser Topsegment sind fränkische Spitzenweine. Elegante Terroirweine, die durch gezielte Ertragsbegrenzung und selektive Handlese zu Weinen der obersten Güte heranreifen. Gehaltvoll, fruchtbetont, trocken bis edelsüss mit viel Komplexität und Körper.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken


Gundheimer Sonnenberg Riesling trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,93 €/Liter) 15,70 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"


Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (39,80 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Bacchus trocken Kabinett


Bacchus trocken Kabinett
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Fruchtig und würzig Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand