Jetzt sparen

Rotwein

409–432 von 1.236

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Lorch
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest509542



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Leuchtendes Rubinrot, Aromen von Sauerkirsche und dunklen Waldbeeren. Weich und samtig mit einer feinen Tanninstruktur.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Schwarzriesling halbtrocken


Schwarzriesling halbtrocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Helles Kirschrot mit einem Aroma nach Erd- und Himbeere. Die gaumenschmeichelnde Süße unterstützt den fruchtigen Charakter.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Vogelrot


Vogelrot
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Unser Allrounder zeigt eine frisch fruchtige Struktur mit einem langanhaltend weichen Geschmackserlebnis nach Kirsche und Johannisbeere. Perfekt zum Zwitschern.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken


Pinot Noir trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Dort wo Escherndorfer Lump und Fürstenberg sich treffen, ist unter der Obhut von Michael Schneider eine Spätlese von außergewöhnlicher Finesse entstanden. Von Hand selektiert und gelesen, von der Sonne geküsst ist ein Wein zum Dahinschmelzen und Wegtrinken geworden.



0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Schwarzriesling trocken


Schwarzriesling trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Ein Genuss der besonderen Art: Intensives Rubinrot, Aromen von Kirsche, Himbeere und Johannisbeere. Weiche Tanninstruktur und Milde Säure.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken


Pinot Noir trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Dort wo Escherndorfer Lump und Fürstenberg sich treffen, ist unter der Obhut von Michael Schneider eine Spätlese von außergewöhnlicher Finesse entstanden. Von Hand selektiert und gelesen, von der Sonne geküsst ist ein Wein zum Dahinschmelzen und Wegtrinken geworden.



0,75 Liter (26,00 €/Liter) 19,50 € zzgl. Versand

Regent trocken


Regent trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Unser Regent funkelt im Glas tiefrot mit violetten Reflexen. Seine samtigen Tannine umspielen mit einem südländisch-, mediterranen Flair den Gaumen. Das Bukett zeigt eine Kirschnote mit einem Hauch Vanille.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

#1947 Spätburgunder "HF" trocken


#1947 Spätburgunder "HF" trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest253743



0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

#1837 Tradition Rotwein trocken


#1837 Tradition Rotwein trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

#2140 Knallrot Rotwein trocken


#2140 Knallrot Rotwein trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

#1831 Element Rotwein trocken - nur noch Flaschen verfügbar!


#1831 Element Rotwein trocken - nur noch Flaschen verfügbar!
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

Cuvée aus Spätburgunder & Cabernet



0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein halbtrocken Weingut Bremm


Dornfelder Rotwein halbtrocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland

Wunderbarer, tiefdunkeler und süffiger Dornfelder Rotwein.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein trocken Weingut Bremm


Dornfelder Rotwein trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland

Ein vollmundiger, tiefroter Rotwein mit Aromen von Brom- und Johannisbeeren. Der ideale Begleiter von kräftigen Speisen und der italienischen Küche. Genießen Sie ihn auch in geselliger Runde oder romantischen Stunden zu zweit.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein lieblich Weingut Bremm


Dornfelder Rotwein lieblich Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland

Ein Genuss für alle die auf liebliche Rote stehen !



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Bechtheimer Stein Spätburgunder


Bechtheimer Stein Spätburgunder
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (22,80 €/Liter) 17,10 € zzgl. Versand

Bechtheimer Stein Cabernet Franc


Bechtheimer Stein Cabernet Franc
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (27,20 €/Liter) 20,40 € zzgl. Versand

Syrah Bechtheimer Hasensprung trocken


Syrah Bechtheimer Hasensprung trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

Duftet nach Pflaume, hat eine milde Säure, tief dunkel und leicht pfeffrige Aromen.



0,75 Liter (27,20 €/Liter) 20,40 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

1 Liter (6,80 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Cabernet Franc trocken


Cabernet Franc trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

Rubinrot, saftiger Rotwein mit guter Fülle. Duft nach Paprika, geringe Astringenz und niedriger Tanningehalt.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Schwarzriesling Bechtheimer Stein trocken


Schwarzriesling Bechtheimer Stein trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest169980



0,75 Liter (27,20 €/Liter) 20,40 € zzgl. Versand

Bechtheimer Stein Spätburgunder


Bechtheimer Stein Spätburgunder
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (22,80 €/Liter) 17,10 € zzgl. Versand

Bechtheimer Syrah


Bechtheimer Syrah
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (14,13 €/Liter) 10,60 € zzgl. Versand