Jetzt sparen

Roséwein

97–120 von 397

Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb


Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,95 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Bio-Muskattrollinger Rosé lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Muskattrollinger Rosé lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest930002



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Roséwein trocken 0,75L


Roséwein trocken 0,75L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

2021Roséwein 1,0L


2021Roséwein 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Cabernet Cubin Rosé


Cabernet Cubin Rosé
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Belebendes Süße-Säure Spiel. Eine ausgeprägte Frucht von Erdbeere machen diesen Rosé zum perfekten Sommerwein.



0,75 Liter (10,80 €/Liter) 8,10 € zzgl. Versand

Rosé Gutswein


Rosé Gutswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest485372



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

SoNo Secco


SoNo Secco
Weingut am Vögelein
Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rotling feinherb


Rotling feinherb
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Himbeerfarben, zarte Kirsch und Erdbeeraromen. Lebend, erfrischendes Geschmacksbild. Passt zu einem unkomplizierten Anlass. Aus Schwarzriesling und Müller-Thurgau Trauben.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Rosé aus Spätburgundertrauben, klare Frucht von reifer Erdbeere. Erfreut sich vor allem bei sommerlichen Temperaturen großer Beliebtheit.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

#2358 P!NK Rosé trocken


#2358 P!NK Rosé trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

#2258 P!NK Rosé trocken


#2258 P!NK Rosé trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

#2232 Virtuoso trocken Spätburgunder Blanc de Noir


#2232 Virtuoso trocken Spätburgunder Blanc de Noir
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm


Dornfelder Rosé trocken Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm


Dornfelder Rosé lieblich Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé feinherb Weingut Bremm


Spätburgunder Rosé feinherb Weingut Bremm
Weingut Bremm
Mosel, Deutschland

Unser Spätburgunder feinherb, ist ein spritziger, fruchtiger Rose-wein mit dezenter Restsüße. Der ideale Begleiter zur leichten Küche, leckeren Salaten oder gut gekühlt in geselliger Runde.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Rosé halbtrocken


Rosé halbtrocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

Frischer spritziger Rosé mit Erdbeer Aromen.



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst mild


Spätburgunder Weißherbst mild
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

Frischer spritziger Weißherbst mit schöner Fruchtsüße.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Rosé Saignée


Rosé Saignée
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest605127



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé tr.


Spätburgunder Rosé tr.
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Farbenfroh liegt voll im Trend! Die Ausschmückung in der Nase: Kirsche, Himbeere, Granatapfel und Haselnuss. Die Accessoires am Gaumen: leicht, lustvoll und sooo lecker! Säuretechnisch macht dieser Rosé, was der Hausherr mag: Vordergründig präsent für eine schlanke, frische Figur sorgen. Im Unterschied zur Ganztraubenpressung werden bei diesem farbintensiven und fruchtigen Spätburgunder Rosé die Beeren zunächst entrappt. Nach vier Stunden wird der abfließende Saft dann sanft von der Rotwein-Maische getrennt – ganz ohne Pressen, um einen zu hohen Gerbstoffanteil zu vermeiden. Der begehrte Lohn für die Mühe: ein fruchtiger Rosé-Typ, ganz ohne Gerbstoffe, da diese im Beerenanteil verbleiben. Fachkreise bezeichnen diese Methode als Saignée-Verfahren, weniger wohlklingend der deutsche Begriff Saftabzugsverfahren. Saignée kommt vom Französischen Verb saigner, zu Deutsch: bluten. Die Trauben lassen wir also „(aus-)bluten“. Für persönliche Relaxmomente das ganze Jahr über: Zu Baguette mit Bärlauch-Dip im Frühjahr, Gegrilltem im Sommer, Spaghetti di Mare im Herbst und einer Käsevariation von jungem Gouda, würzigem Comte und kräftigem Pecorino im Winter. Für den „Mädelsabend“ empfehlen wir geeiste rote Früchte zur Deko im Glas.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Zuckerschnut rosé


Zuckerschnut rosé
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Chill & grill! Oder auf was Ihr sonst so Lust habt… Wow, wow, wow! Diese Cuvée ist eine Frucht-Wucht: In der Nase alle Beeren, die Ihr Euch nur so erträumen könnt, dabei so was von intensiv und ansprechend, dass der Mund automatisch zum Glas wandert. Am Gaumen angelangt begeistert ihre kraftvolle Art gleich weiter, Geschmacks-Power pur, sagenhaft einnehmend mit dem Schrei „Ich will mehr davon!“ Zum Musik hören, Feiern & Tanzen, Zusammen abhängen, BBQ & Lecker Abend, oder oder oder. Für alle Outdoor-Fans unter Euch: Gut gekühlt in den Rucksack packen, natürlich etwas zu Schnabulieren einpacken und am schönsten Aussichtspunkt stilecht mit einer rot-weiß-karierten Tischdecke genießen!



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Rosé


Rosé
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Partyrosé at its best! Dieser fröhliche „Farbtupfer“ weiß zu gefallen mit kessen Früchtchen und seiner beschwingten Art. Dank der traumhaften Erdbeer-Noten schenkt er Ihnen den Sommer auf der Zunge und zaubert Ihren Gästen ein Lächeln ins Gesicht. Wir mögen es bunt – deshalb fällt dieser Kundenliebling bewusst farbintensiv aus. Ein Wein, der Lust und Appetit macht, ein Wein zum Zugreifen und Einschenken. Wenn auf der Party keiner das letzte Glas getrunken haben möchte und er trotzdem leer ist, steht fest: Sofort neuen Vorrat anlegen, denn dieser Small-Talk-Favorit kommt immer an. Wer die Geschmacksangabe auf dem Etikett vermisst, dem darf gesagt sein: Diese restsüße Ausführung mit ihrer weichen, leichten Art überzeugt auch Trocken- oder Halbtrocken-Trinker. Unsere Empfehlung: Öffnen Sie sich diesem Wein, dann öffnet er sich bereitwillig Ihnen in seiner ganzen Fülle und erfreut einen wunderbaren Abend lang. Schnell noch Fingerfood organisieren und die Gäste können kommen. Ob zu Datteln im Speckmantel oder einem leichten Dessert mit frischen Erdbeeren, mit diesem süffigen Rosé liegen Sie einfach immer richtig. Und wenn’s draußen wieder richtig warm ist, erfrischt er auch sehr gut in einer fruchtigen Sommerschorle.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Äänzichardich rosé


Äänzichardich rosé
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Unsere Antwort auf den Trend zum fruchtig-frischen Rosé. Seine klare Frucht – hauptsächlich Erbeere – feinherb eingebunden in ein harmonisches Säurespiel, machen ihn zum idealen Sommer- und Terrassenwein. Eine Cuvée aus Syrah, Cabernet Franc und Dornfelder.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Rosé "Fumé"


Rosé "Fumé"
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Unser Rosé Fumé ist ein sehr eleganter Roséwein, der mit seiner zarten Farbe und seinem raffinierten Geschmack Ihre Sinne verzaubert. Wir gaben ihm Zeit und er durfte in unseren Tonneaufässern mehrere Monate reifen. Bereits beim ersten Blick fällt die wunderschöne, lachsrosa Farbe auf, die an einen warmen Sonnenuntergang erinnert. In der Nase entfaltet er ein verführerisches Bouquet von frischen roten Beeren, wie Erdbeeren und Himbeeren. Diese Aromen werden von einer dezenten floralen Note begleitet, die an duftende Blüten erinnert. Am Gaumen zeigt sich der Rosé Fumé Wein von seiner besten Seite. Er präsentiert sich trocken und dennoch fruchtig, mit einer angenehmen Säure, die dem Wein eine gewisse Lebendigkeit verleiht. Die fruchtigen Aromen von Erdbeeren und Himbeeren setzen sich auch hier fort und werden von einer leichten Würze begleitet. Die feine Säure sorgt für eine harmonische Balance und verleiht dem Wein eine erfrischende und leichte Struktur. Der Rosé Fumé ist ein wahrer Alleskönner und passt zu vielen Gelegenheiten. Er eignet sich hervorragend als Aperitif, da er mit seiner leichten und erfrischenden Art den Gaumen auf das kommende Menü vorbereitet. Auch zu leichten Vorspeisen, wie Salaten oder Fischgerichten, harmoniert er perfekt. Er ist ein wahrer Genuss für alle Sinne. Ob als Begleiter zu einem festlichen Anlass oder als Genussmoment für zwischendurch - unser Rosé Fumé ist immer eine gute Wahl. Lassen Sie sich von seiner Eleganz und seinem Charme verführen und tauchen Sie ein in die Welt der feinen Weine.



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand