Jetzt sparen
South Australia

Die Besten aus South Australia

1–7 von 7

Old Vines Gsm


Old Vines Gsm
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Rhône-Stilistik mit seidiger Textur und vielschichtiger Aromapalette; üppiges Bouquet von schwarzen Kirschen, Gewürzen, Crème de Cassis und feinen Veilchentönen; am Gaumen mit anhaltender Frucht und Anklängen von Leder, Holz und provenzalischen Kräutern.



0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Cuvée Juveniles


Cuvée Juveniles
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Kühn und verführerisch präsentiert sich dieser pure und jugendliche Wein, der ohne Holzausbau reife saftige Noten von schwarzer Johannisbeere, Roter Grütze, asiatischen Gewürzen und drahtiger Frische zeigt; weich und sinnlich mit selbstbewusster Statur.



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Woodcutter's Shiraz


Woodcutter's Shiraz
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

The Steading Blanc


The Steading Blanc
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Duftende Aromen von Akazie, gerösteten Nüssen und Zitrusfrucht; am Gaumen eine außerordentliche Reichhaltigkeit, der Roussanne steuert mineralische Noten bei; harmonischer, runder Wein von seidiger Struktur.



0,75 Liter (52,80 €/Liter) 39,60 € 44,00 € zzgl. Versand

The Factor Shiraz


The Factor Shiraz
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Vollmundig und facettenreich mit außerordentlicher Eleganz; Blaubeer-, Pflaumen- und Pfefferaromen; feste Tanninstruktur; im langen Abgang mineralische Noten und Würze.



0,75 Liter (134,40 €/Liter) 100,80 € 112,00 € zzgl. Versand

The Laird Single Vineyard Shiraz


The Laird Single Vineyard Shiraz
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Ausgeprägte würzigen Fruchtaromen, unterlegt von Anis, Kümmel und erdigen Noten, am Gaumen unglaubliche Konzentration und Ausdruckskraft.



0,75 Liter (672,00 €/Liter) 504,00 € 560,00 € zzgl. Versand

Descendant


Descendant
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (134,40 €/Liter) 100,80 € 112,00 € zzgl. Versand