Jetzt sparen

Chenin Blanc

1–3 von 3

Vouvray Brut Gilet


Vouvray Brut Gilet
Domaine de la Rouletière
Vallée de la Loire, Frankreich

Jean-Marc Gilet zelebriert hier höchste Schaumweinkunst: Feinste Birnenaromen im Duft und dazu Noten von frischer Brotrinde, Tuffstein und Nüssen in begeisternde Vielfalt. Das Mousseux am Gaumen ist dicht und ungemein cremig, die Frucht elegant und die Rebsorte Chenin Blanc steuert eine geheimnisvolle Kräuternote bei. Zauberhaft, unique und nobel!



0,75 Liter (18,60 €/Liter) 13,95 € zzgl. Versand

"Héritage" Crémant de Limoux


"Héritage" Crémant de Limoux
Weingut Maison Antech
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Betörender Duft, der mit nussig-pfeffrigen Noten beginnt, feines Hefegebäck streift, um bei Quitte und Mirabelle zu enden. Am Gaumen erhebt sich über einem seidig-cremigen Mousseux eine zärtliche Frucht mit eleganten Kräutereinsprengseln.


Sekt

0,75 Liter (26,40 €/Liter) 19,80 € zzgl. Versand

"Signature" Chenin Blanc


"Signature" Chenin Blanc
Weingut Spier Western Cape, Südafrika

Südafrikas klassische Weißweintraube umfängt Sie im Duft mit Noten von Apfel, Orange und Ananas. Am Gaumen erleben Sie eine wunderbar geschmeidige Frucht, getragen von einem Nachhall, der Sie in die aromatischen Weiten des Frühlings am Western Cape entführt.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand