Jetzt sparen

Cabernet Sauvignon

25–48 von 68

Cuvée Mythos


Cuvée Mythos
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Es ist ein „Mythos“, dass es keine guten Rotweine in Deutschland gibt. Fruchtiges und trockenes Cabernet-/Spätburgunder-Cuvée mit Aromen von dunklen Beeren, Schokolade, Tabak und Sauerkirsche.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Cuvée Mythos


Cuvée Mythos
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Es ist ein „Mythos“, dass es keine guten Rotweine in Deutschland gibt. Fruchtiges und trockenes Cabernet-/Spätburgunder-Cuvée mit Aromen von dunklen Beeren, Schokolade, Tabak und Sauerkirsche.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Paradigma Rotwein


Paradigma Rotwein
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Der Genuss des Außergewöhnlichen und der urtümlichen Natur. Mit dem Duft wilder, sonnenverwöhnter Kräuter des Sommers in ihrer ganzen Kraft. Unvergleichlich, beispiellos widersetzt er sich mit betörenden Noten allem Dagewesenen. Ein glanzvoll explodierendes Feuerwerk an purem Geschmack überwältigt Ihre Sinne!



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rosé


Cabernet Sauvignon Rosé
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Wuchtige Frucht, komplexe Blütenaromen Er bezaubert Ihren Gaumen mit nie dagewesener Intensität. Die gekühlte prickelnde Frische ist verlockend.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Blanc de Noir halbtrocken


Cabernet Sauvignon Blanc de Noir halbtrocken
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Ein sinnlicher Hochgenuss der Extraklasse! Bergamotte küsst den Gaumen, Jasmin umspült die Zunge, frisches Biskuit verwöhnt samtig, schmeichelnd im Nachhall. Ist dies die Schwelle zur Perfektion? Das wird Ihre Liebe für den Sommer!



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (23,07 €/Liter) 17,30 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken Paradies Weingut Mees


Cabernet Sauvignon Rotwein trocken Paradies Weingut Mees
Weingut Mees
Nahe, Deutschland

Ausgereifte Cabernet Sauvignon Trauben aus dem Kreuznacher Paradies wurden direkt nach der Ernte entrappt und 16 Tage handwerklich auf der Maische vergoren. Nach der Pressung reifte der Wein 16 Monate im großen Eichenholzfass.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Bio Rotwein trocken


Cabernet Sauvignon Bio Rotwein trocken
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Flamingo Perlwein rosé


Flamingo Perlwein rosé
Weingut Mario und Lydia Dechent
Deutschland

Dieser feine, fruchtige und elegante deutsche Perlwein wurde aus den Grundweinen Portugieser Weißherbst, Cabernet Sauvignon und Spätburgunder erzeugt. Er ist ein herrlich erfrischender Aperitif, ein anregender Begleiter zu Bruschetta oder Canapees. Trinken Sie ihn gekühlt bei 4-6°C auf ihrem Balkon oder ihrer Sommerterrasse mit Freunden oder auch allein. Ein prickelnder Terrassenwein für sommerleichten Genuss.


Perlwein

0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Weingut Mario und Lydia Dechent
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest801917



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Weingut Ihle
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Cuvée "Sagenhaft Rot"


Cuvée "Sagenhaft Rot"
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Die ausgewogene Komposition aus den Sorten Merlot, Cabernet Sauvignon, und Cabernet Mitos ruhte 12 Monate im Holzfass. Einfach Sagenhaft!



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon trocken


Cabernet Sauvignon trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

komplexes,tiefes Rot, im Geschmack eine kompromisslos dichte und weiche Struktur, im Holzfass gelagert



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon trocken


Cabernet Sauvignon trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

komplexes,tiefes Rot, im Geschmack eine kompromisslos dichte und weiche Struktur, im Holzfass gelagert



0,75 Liter (12,93 €/Liter) 9,70 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Zartes Gelbgrün, intensiv exotische Noten von Grapefruit, Kiwi und Maracuja gepaart mit vegetativen Aromen machen diesen Sauvignon Blanc prägnant und erfrischend.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rotwein halbtrocken


Rotwein halbtrocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest244186



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken


Cabernet Sauvignon Rotwein trocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

In der Nase treffen sich dunkle Waldbeeren und weiße Schokolade. Am Gaumen beerig, würzig und ausgewogene Tannine. Mag alles Geschmorte, warum nicht auch mediterran gewürzt (Lamm); Gegrilltes mit scharfen Saucen oder Schokolade mit hohem Kakao-Anteil.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Rotwein lieblich


Rotwein lieblich
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Süßlicher Duft nach Erdbeere und Sauerkirsche. Weiche Tannine runden das Geschmacksbild ab. Passt zu kräftigem Käse, Pasta oder zu Desserts.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Palatrium Cuvée trocken


Palatrium Cuvée trocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Dichte, beerige Aromatik mit holziger Note, Gewürzen, Cassis und Brombeere; im Mund vielschichtig und beerig-fruchtig, das Holz ist sehr gut eingebunden; finessenreiches Cuvée mit beerig-würzigem Abgang; mit weichen Tanninen. Ein toller Begleiter zu Geschmortem, Gegrilltem oder Pasta Bolognese.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Rotwein trocken


Rotwein trocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest643779



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Kleines Palatrium Rotwein trocken I


Kleines Palatrium Rotwein trocken I
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Im Duft kommen Kirschen, dunkle Beeren und ein Hauch Schokolade zur Geltung; im Mund seidig, beerig und herzhaft, Noten von eingelegten roten Früchten (Kirschen), gute Säure, verhaltenes Tannin mit etwas Holzkontur; vielseitiger, mittelgewichtiger Wein mit Schliff, der sich vielen Speisen gut anpasst!



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rosé Fumé I


Rosé Fumé I
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest161223



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rb Faszination Rot


Rb Faszination Rot
Weingut Residenz Bechtel
Rheinhessen, Deutschland

Selektierte Cuvée aus traditionellem Anbau mit Holzfasslagerung. Typische Rotweintrauben: Cab. Sauvignon, Frühburgunder, Merlot Eine Faszination für die Sinne!



0,75 Liter (12,40 €/Liter) 9,30 € zzgl. Versand

"Filius" Rotweincuvée


"Filius" Rotweincuvée
Weingut Hans-Jürgen Doll
Pfalz, Deutschland

Unser neues Rotweincuvee ist sozusagen der Nachwuchs-Star der AC-LInie. Ein Cuvee aus einem rassigem Cabernet Sauvignon und einem fruchtigem Regent gepaart mit leichten Holznoten, machen diesen Rotwein zu einem echten Neuling in unserem Betrieb. *Silberne Kammerpreismünze*



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand