Jetzt sparen

Rotwein

385–408 von 1.262

Spätburgunder "Réserve"


Spätburgunder "Réserve"
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (26,40 €/Liter) 19,80 € zzgl. Versand

Mettenheimer Spätburgunder


Mettenheimer Spätburgunder
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,13 €/Liter) 10,60 € zzgl. Versand

Mitternacht -Alte Reben- trocken (Wildfang)


Mitternacht -Alte Reben- trocken (Wildfang)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Spätburgunder, Domina & Regent Dunkle Waldbeeren, schön eingebundene Holz-, Vanille- und Röstaromen, vereint Kraft und Eleganz, tiefdunkles Rubinrot Im Barriquefaß ausgebaut WILDFANG Unser Premiumsegment entstand durch die wunderbare Leidenschaft, im Wein das Beste zu finden, um die außergewöhnlichen Augenblicke des Lebens zu begleiten. Speziell ausgewählte Rebparzellen, alte Rebstöcke, deutliche Ertragsreduzierung, handausgelesene Trauben, spontane Vergärung und ein schonender Ausbau im Holzfass machen diese Weine zur Krönung unserer Weinvielfalt.



0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Roter Igel trocken


Roter Igel trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Unicus Cabernet Sauvignon mit Merlot trocken


Unicus Cabernet Sauvignon mit Merlot trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée aus den international bekannten Reb- sorten Cabernet Sauvignon und Merlot besticht mit schöner dunkelroter Farbe und elegantem Duft nach Gewürzen, schwarzen Johannisbeeren und Brombeeren. Am Gaumen gehen die vollmundige Fruchtnote und weichen Tanninen eine perfekte Balance ein.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Lemberger trocken 1,0L


Lemberger trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder 1,0L


Spätburgunder 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Merlot trocken ****


Merlot trocken ****
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

Tiefroter Wein mit Aromen von Johannisbeere, Sauerkirsche und Bormbeere. Traditionelle Maischegärung und anschließende Reifung im kleinen Holzfass geben diesem Weine seinen charaktervollen Körper. Ideale Trinktemperatur 16 - 18°C AWC Vienna intern. Wine Challenge: Silber (88 Punkte)



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Samtrot trocken ***** Barrique


Samtrot trocken ***** Barrique
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Trollinger mit Lemberger 1,0L


Trollinger mit Lemberger 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (5,30 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Rotwein 1,0L


Rotwein 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

Vegan

1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Samrot


Samrot
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Trollinger mit Lemberger trocken 1,0L


Trollinger mit Lemberger trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (5,30 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

rot&kräftig Rotwein-Cuveé


rot&kräftig Rotwein-Cuveé
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

Rot & Kräftig, damit ist im Grund auch schon alles gesagt! Unkomplizierter, harmonischer Rotwein-Cuvee von Lemberger und Cabernet Mitos mit leichter Holznote und feiner Restsüße. Menü-Empfehlung: zu Wild, Rinderbraten mit kräftigen Soßen, Lamm. Ideale Trinktemperatur 18 – 20°C enthält Sulfite



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Lemberger trocken ***** Barrique


Lemberger trocken ***** Barrique
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Trollinger trocken 1,0L


Trollinger trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Kräftige rubinrote Farbe. Ausgeprägte Frucht nach Waldbeeren und schwarze Johannisbeere. Gehaltvolles Tanningerüst.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Black Gold Merlot


Black Gold Merlot
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Cuveé aus Cabernet Cubin und Merlot. Feines Tanningerüst mit samtig weichen Aromen von dunklen Waldbeeren.



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Black Gold Cuvee No.4 trocken


Black Gold Cuvee No.4 trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Cuveé aus Cabernet Cubin und Merlot. Feines Tanningerüst mit samtig weichen Aromen von dunklen Waldbeeren.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Saint Laurent halbtrocken


Saint Laurent halbtrocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Feine Fruchtaromen von Himbeere, Kirsche, Erdbeere.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

BesserSpätalsnie Burgunder trocken


BesserSpätalsnie Burgunder trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Spätburgunder - Ausgeprägte Frucht nach Süßkirsche und roter Brombeere. Ausgewogene Tannine



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Saint Laurent trocken


Saint Laurent trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Feine Fruchtaromen: Himbeere, Kirsche, Erdbeere.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Der Titan


Der Titan
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

Holzwürze mit Kirsche in der kräftigen Nase, balsamische Noten, Gewürznelken. Präsente Säure verleiht dem kräftigen Körper die nötige Frische, reife Gerbstoffe und Würze, trägt für einen Pinot Noir etwas an seiner Schwere, aber ist halt ein »Titan« mit Größe.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand