Jetzt sparen

Roséwein

313–336 von 483

Pinot Noir Blanc de Noir


Pinot Noir Blanc de Noir
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Weiß aus Rot, "Blanc de Noirs" wird aus Spätburgunder Beeren hell gekeltert. Dieser anmutige Tropfen zeigt in der Nase leicht fruchtige Anklänge mit einer eher dezenten Würze. Im Geschmack präsentiert er sich sehr komplex mit einem feinem Schmelz und leichten Mandelnoten im Abgang.



0,75 Liter (7,05 €/Liter) 5,29 € zzgl. Versand

Dornfelder rosé lieblich


Dornfelder rosé lieblich
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Filigrane Beerenaromen nach Johannisbeeren und Süßkirschen treffen auf ein blumig-frisches Bouquet mit einer harmonisch eingebundenen Säure und einer zart schmelzenden Süße.



0,75 Liter (7,05 €/Liter) 5,29 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Secco Rosé


Mundelsheimer Secco Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Deutschland

Beste sonnenverwöhnte Spätburgunder- trauben verleihen diesem Perlwein seinen exklusiven Charakter. Frische, fruchtige, nussige Note mit einem Duft nach Mandarinen.


Perlwein

0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Spätburgunder Weißherbst


Mundelsheimer Spätburgunder Weißherbst
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Spätburgunder Weißherbst ist eine besondere, hell gekelterte Variante des Spätburgunders. So entsteht ein sortenreiner Wein mit Eigenständigkeit und Originalität. Ein fruchtiger Genuss mit Mandarinen und Südfrüchten zeichnen diesen Wein aus.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Samtrot Rosé


Mundelsheimer Samtrot Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Die Samtrot-Traube ist eine Spielart des Blauen Spätburgunder. Seine samtig-weiche Art unter- scheidet ihn jedoch von diesem und hat dem Samtrot seinen Namen gegeben. Als Rosé ausgebaut verzaubert er durch feine Aromen nach Erdbeere und Quitte. Lieblich im Geschmack, daher der ideale Begleiter für einen lauen Sommerabend.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Lauffener Weingärtner Rosé


Lauffener Weingärtner Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Der jugendlich-frische Vertreter der fruchtigen Lauffener Weine! Leuchtend Pink liegt er im Glas, geizt nicht mit optischen Reizen. Harmonisch begegnen sich Fruchtsäuren und dezente Aromen zu einem halbtrockenen Trinkvergnügen.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Schwarzriesling Weißherbst


Lauffener Katzenbeißer Schwarzriesling Weißherbst
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

anregend, fruchtig, frisch, harmonisch



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Secco Rosé


Lauffener Katzenbeißer Secco Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Deutschland

frisch, fruchtig, feingliedrig, zart, elegant


Perlwein

0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Lesestoff ® Rosé


Lesestoff ® Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest433081



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Lauffener "Ecovin" Schillerwein Trocken


Lauffener "Ecovin" Schillerwein Trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

mild, anregend, jugendlich, ein fruchtig-frischer, eleganter Wein



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Acolon Rosé trocken


Mundelsheimer Acolon Rosé trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Die Rebsorte Acolon entstand durch Kreuzung der Dornfelder- und Lemberger-Rebe. Wird dieser nun als Rosé gekeltert, erhält man einen farbintensiven, fruchtbetonten, Sommerwein. Trocken ausgebaut, zeigt er sich mit seinen Aromen nach Kirschen und Brombeeren in Kombination mit einer angenehmen Gerbsäure.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Württemberger Samtrot Rosè


Württemberger Samtrot Rosè
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest647360



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Lauffener Weingärtner Muskattrollinger Rosé


Lauffener Weingärtner Muskattrollinger Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Muskat-Trollinger ist eine spät reifende Rotweinsorte und wird hauptsächlich in Württemberg angebaut. Die daraus ge- wonnenen Weine besitzen ein feines, unaufdringliches Muskat-Bukett. Dieser Roséwein besticht durch blumig-fruchtige Aromen, die an frische Himbeeren, Kirschen und Erdbeeren erinnern.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Schwarzriesling Rosé


Mundelsheimer Schwarzriesling Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Frischer, eleganter, zartfruchtiger Rosé aus der Schwarzriesling-Traube mit harmonischer Säure. Feiner Duft nach Erdbeeren und roten Früchten.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Schwarz/Rosé lieblich


Lauffener Schwarz/Rosé lieblich
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Ein lieblich-fruchtiger Wein. Lachsfarben liegt er im Glas und geizt nicht mit optischen Reizen. Harmonisch begegnen sich Säure und üppige Fruchtaromen zu einem frischen, jugendlichen Trinkvergnügen.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Schwarzriesling Rosé


Lauffener Katzenbeißer Schwarzriesling Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Der fruchtig-frische Rosé aus Lauffen! Lachsfarben liegt der Wein im Glas und geizt nicht mit optischen Reizen. Harmonisch begegnen sich Fruchtsäuren und dezente Aromen zu einem trockenen Trinkvergnügen.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Käsbergkeller Mundelsheim Muskattrollinger Rosé


Käsbergkeller Mundelsheim Muskattrollinger Rosé
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Muskattrollinger ist eine Spielart des Blauen Trollingers und wird in kleinem Umfang in Württemberg als Spezialität angebaut. Der Wein besticht durch sein elegantes Muskatbukett mit südländischen Fruchtaromen. Der harmonisch- fruchtige und verführerische Genuss verzaubert Ihre Sinne und versetzt Sie sofort in Urlaubs- stimmung.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken I


Spätburgunder Rosé trocken I
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Dieser fruchtige und vollmundige Roséwein wird begleitet von eleganten Burgunderaromen. Die elegante Säure verbindet sich mit Aromen nach Himbeere, Süßkirsche und Limette. Zu hellem Fleisch, leichten Gerichten und Salatvariationen.



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Secco rosé


Secco rosé
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Deutschland

Helles Rose. Im Duft die Note von Himbeere, Erdbeere. Erfrischend mit dezenter Fruchtsüße. Ideal zur warmen Jahreszeit... auch als Cocktail mit roten Früchten. Erfrischendes Getränk für heitere Stunden, zu Fischgerichten und leichten Speisen.


Perlwein

0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Rosé halbtrocken I


Rosé halbtrocken I
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Württemberg, Deutschland

Unser Schwarzriesling Rosé ist ein halbtrockener Wein mit einem schönen Aroma von roter Johannisbeere - ein milder, harmonischer Terrassenwein. Die Rebsorte Schwarzriesling (Pinot Meunier) ist typisch für das Weinanbaugebiet Württemberg.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rosé Fumé I


Rosé Fumé I
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest161223



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rosé lieblich


Rosé lieblich
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Dieser fruchtige Rosé besitzt eine angenehme Säure und einen leichten Körper. Aromen von Erdbeeren und Johannisbeeren beleben den Wein und machen ihn gut gekühlt zu einem angenehmen Weinvergnügen. Passt zu leichten Gerichten wie Fisch und Geflügel, gerne auch mit fruchtiger Komponente. Leichter Käse- auch sehr harmonisch.



1 Liter (5,40 €/Liter) 5,40 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé trocken


Portugieser Rosé trocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Ein angenehmer, feinfruchtiger Rosé mit dezenter Säure. Reife Erdbeernoten und Aromen nach Waldbeeren machen diesen Rosé zu einem idealen Sommerwein. Passt zu leichten Gerichten oder als Grillwein... auch solo ein Genuss!



1 Liter (5,40 €/Liter) 5,40 € zzgl. Versand

Rosé feinherb I


Rosé feinherb I
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Dieser zarte Rosé brilliert im Glas mit Aromen von Himbeere, rotem Pfirsich und Limette. Leichte Kräuternoten treffen im Geschmack auf Erdbeere und eine leichte Restsüße. Zu leichten Salatgerichten und Geflügel.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand