Jetzt sparen

Alle Weine

1–24 von 53 Filter zurücksetzen

Co N° 3 Vinas Viejas Málaga


Weingut Jorge Ordonez & Co.
Málaga, Spanien

Feines Bouquet von reifen Aprikosen und Pfirsichen sowie tropische Früchte sorgen mit schwungvoller Säure für Pfiff. Feine Holznuancen unterstreichen das harmonische Finale.



0,375 Liter (146,67 €/Liter) 55,00 € zzgl. Versand

Amarone della Valpolicella Classico TdC


Weingut Cecilia Beretta
Valpolicella, Italien

Der Amarone della Valpolicella ist einer der drei großen italienischen Rotweine und überzeugt mit barocker Oppulenz, Konzentration und endlosen Nachhall. Im Glas präsentiert er sich in einer fast balsamischen Konsitenz und Farbtiefe. Aromatisch versprüht er intensive und kraftvollen Noten von reduzierter dunkeler Beerenfrucht, Zartbitterschokolade, und firsch gebrühten Mokka. Das samtige Tannin wirkt griffig am Gaumen und wird hervorragend durch die leichte Extraktsüße und die milde Säure abgerundet.



0,75 Liter (60,00 €/Liter) 45,00 € zzgl. Versand

Testproduct #319381


Testproduct #319381
Van Volxem
Nahe, Deutschland


3 Liter (9,94 €/Liter) 29,82 € zzgl. Versand

Testproduct #230738


Testproduct #230738
Van Volxem
Nahe, Deutschland


10,4 Liter (1,81 €/Liter) 18,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder brillantwerk


Spätburgunder brillantwerk
Weingut Markus Hafner
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (22,67 €/Liter) 17,00 € zzgl. Versand

Müller - Thurgau Kabinett trocken Thüngersheimer Scharlachberg


Müller - Thurgau Kabinett trocken Thüngersheimer Scharlachberg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest171154



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

-Vom Kalk- Riesling


-Vom Kalk- Riesling
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

feine Frucht in der Nase und am Gaumen von seiner mineralischen Seite geprägt. Sehr lange auf der Zunge präsent.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Trockenbeerenauslese (Flaggschiff)


Müller-Thurgau Trockenbeerenauslese (Flaggschiff)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Fruchtexplosion - sensationelles Süsse-Säure-Spiel FLAGGSCHIFF Unser Topsegment sind fränkische Spitzenweine. Elegante Terroirweine, die durch gezielte Ertragsbegrenzung und selektive Handlese zu Weinen der obersten Güte heranreifen. Gehaltvoll, fruchtbetont, trocken bis edelsüss mit viel Komplexität und Körper.



0,375 Liter (66,67 €/Liter) 25,00 € zzgl. Versand

Schropp Secco


Schropp Secco
Weingut Martin Schropp
Württemberg, Deutschland

Frischer, spritziger Secco mit animierendem Säure-Süße-Spiel, mit feinen exotischen Aromen nach Mango, Maracuja und Annanas - animierende Länge und frischer Säure.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

81S trocken


81S trocken
Weingut Neder
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest902503



0,75 Liter (34,67 €/Liter) 26,00 € zzgl. Versand

Samtrot trocken ***** Barrique


Samtrot trocken ***** Barrique
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Bechtheimer Stein Spätburgunder


Bechtheimer Stein Spätburgunder
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (22,80 €/Liter) 17,10 € zzgl. Versand

Ayler Kupp


Ayler Kupp
Weingut Raevenhof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Magnum trocken


Dornfelder Magnum trocken
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Konsequentes Qualitätsstreben gewinnt: Übermütige Aromen von Nelke mit Herbes de Provence und sein komplexer, tiefgründiger Körper zeigen, was in der roten Paraderebsorte der Pfalz stecken kann!



1,5 Liter (19,87 €/Liter) 29,80 € zzgl. Versand

Sekt extra trocken


Sekt extra trocken
Weingut Gindorf
Deutschland

Im Glas nehmen wir bei unserem 2016er Riesling Sekt extra trocken eine brillante Klarheit mit grünlichen Akzenten wahr. Der Duft erinnert an grünen Äpfel, Birnen und Geißblatt. Mittlerer Abgang, geprägt durch eine frische Säure. Sehr gut als gekühlter Terrassenwein – passt auch sehr gut zu Fisch oder Hähnchengerichten, sowie zu Omeletten und Quiche. Perfekt geeignet zu Brie und weichen Käsesorten.



0,75 Liter (13,00 €/Liter) 9,75 € zzgl. Versand

Sekt trocken


Sekt trocken
Weingut Gindorf
Deutschland

Der Wein präsentiert sich platingelb im Glas. Der Duft erinnert an grünen Äpfel, Birnen und Geißblatt. Mittlerer Abgang, geprägt durch eine frische Säure. Sehr gut als gekühlter Terrassenwein – passt auch sehr gut zu einfachen Fisch oder Hähnchengerichten, sowie zu Omeletten und Quiche. Perfekt geeignet zu Brie und weichen Käsesorten.



0,75 Liter (13,00 €/Liter) 9,75 € zzgl. Versand

Edition Ökonomierat


Edition Ökonomierat
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest209687



0,75 Liter (30,93 €/Liter) 23,20 € zzgl. Versand

Käsberg Trollinger trocken


Käsberg Trollinger trocken
Weingut Faschian
Württemberg, Deutschland

Wie alle Terrassenweine stammt auch dieser Trollinger aus Faschians Spitzenlagen. Die Reben sind der Sonne am Tage intensiv ausgesetzt, in der Nacht geben die warm gewordenen Sandsteinmauern ihre Energie an die Reben ab und lassen so die Trauben intensiv reifen. Der Trollinger- ein echter Klassiker! Die Trauben wurden von Hand gelesen und schonend verarbeitet. Die Fermentation auf der temperierten Maische, mit langer Standzeit verleiht diesem Trollinger ein feines Aroma mit ausgeprägter Frucht und würzigem Charakter. Ein universeller Essensbegleiter der deftigen oder leichten mediterranen Küche



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Gewürztraminer trocken Catavinum Gold


Gewürztraminer trocken Catavinum Gold
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Das charaktervolle Ausnahmegewächs, gereift auf wertvollem Boden. Hellgrüne und gelbe Reflexe tanzen im Glas. Intensive Rosen- und Akazienblüten, eingebettet in salzige Mineralik. Würzig, vegetale Aromen von getrockneten Kräutern: Safran, Süßholz, Zimt und Muskatnuss..



0,75 Liter (25,20 €/Liter) 18,90 € zzgl. Versand

Riesling Orange Wine


Riesling Orange Wine
Weingut Maurer (Rheinhessen)
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Riesling Brut


Weingut Maurer (Rheinhessen)
Deutschland

Sekt

0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Regent Barrique Reserve


Regent Barrique Reserve
Weinhof Winter
Saale-Unstrut, Deutschland

EMINENT - * * * Sehr gehaltvoller trockener Rotwein, vielschichtiges Bouquet von Kirsche u. Waldfrucht dazu passend die dezenten Röst- und Vanillearomen durch die 48 Monate Reifung im frischen Eichenholz, ideal als Begleiter für gereiften Käse, gehobenes Kurzgebratenes von Grill und Pfanne, anspruchsvolles vom Rind und Wild . Trotz der sehr langen Fassreifung und der Flaschenreifung von fast zwei Jahren wird der Reifehöhepunkt in drei bis vier Jahren zu erwarten sein, also ein Wein, der noch am Anfang einer großen Entwicklung steht und mit dem man noch ein paar Jahre Spaß haben wird, deshalb "RESERVE". EMINENT * * * (Ausgezeichnet, Beachtlich, Außergewöhnlich) Diese sind unsere Spitzenweine von internationaler Klasse und sind aus Synthese perfekter Jahreswitterung, qualitätsorientierter Weinbergarbeit und schöpferischer Kreativität im Keller entstanden. Es sind durchaus „Genussgipfel“, da in unserem nördlichen Breiten nur in Ausnahmejahren Trauben für diese erstklassigen Weine wachsen. Maßgeblich ist die maximale Harmonie der benannten Einflussfaktoren. Drei Sterne auf dem Etikett weisen auf diese auffälligen Qualitäten hin, was darüber hinaus zumindest mit drei Prämierungen zum Ausdruck gebracht werden soll. REGENT - 1967 in Siebeldingen gezüchtet , erhielt erst 1995 die bundesweite Zulassung. Sie ist nach den so genannten alten französischen Hybriden die erste neue pilzwiderstandsfähige Rotweinsorte, die eine größere Verbreitung erlangt hat und damit eine der besten Sorten jahrzehntelanger Züchtungsarbeit. Neben der geschmacklich hohen Qualität vor allem im Prädikatsweinbereich beeindruckt die Sorte durch eine gute Robustheit gegenüber Rebkrankheiten und ist deshalb gut geeignet für einen nachhaltigen ökologischen Anbau.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Kernling


Kernling
Weingut Holger Kuhn
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand