Jetzt sparen
Schropp Secco

Schropp Secco

Deutschland Weißwein mild
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

Frischer, spritziger Secco mit animierendem Säure-Süße-Spiel, mit feinen exotischen Aromen nach Mango, Maracuja und Annanas - animierende Länge und frischer Säure.
Weingut Martin Schropp
Weingut: Weingut Martin Schropp Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2016 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Restzucker: 40 g/l

Ähnliche Produkte

Fruity Pearl


Fruity Pearl
Wein- & Sektgut Bergkeller
Deutschland

Der süße Liebhaber unter unseren Seccos! Er basiert auf unserem klassischen Riesling-Secco mit fruchtiger Note von Pfirsich und Maracuja. Er eignet sich nicht nur als sommerlicher Aperitif, sondern auch als Dessert-Begleiter.


Perlwein

0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Kerner Secco


Kerner Secco
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Noll's Secco


Noll's Secco
Weingut Noll (Baden)
Deutschland

Perlwein mit prickelnder Kohlensäure und fruchtigem Geschmack. Ideal für schöne Sommerabende.


Perlwein

0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Schropp Secco

7,50 €
zzgl.