Jetzt sparen

Alle Weine

97–120 von 542 Filter zurücksetzen

Portugieser Rose


Portugieser Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Regent Rosé


Regent Rosé
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

Abbildung ähnlich



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Portugieser Rose


Portugieser Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (10,00 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Traminer


Traminer
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder Spätlese


Grauburgunder Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Muscaris Spätlese


Muscaris Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rose


Dornfelder Rose
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest389771



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Silvaner Spätlese


Silvaner Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest591116



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Piesporter Goldtröpfchen Spätlese Riesling


Piesporter Goldtröpfchen Spätlese Riesling
Josef Reuscher Erben
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Lauffener Weingärtner Müller-Thurgau ObA feinherb


Lauffener Weingärtner Müller-Thurgau ObA feinherb
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

mEIN Liter Wein


mEIN Liter Wein
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Testproduct #896465


Testproduct #896465
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,4 Liter (217,93 €/Liter) 87,17 € zzgl. Versand

Testproduct #840785


Testproduct #840785
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,357 Liter (173,84 €/Liter) 62,06 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau 1,0L


Müller-Thurgau 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Scheurebe S


Scheurebe S
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Ein komplexer, charaktervoller Chardonnay. Den Feinschliff verleiht ihm das elegante Säurespiel, welches durch eine dezente Restsüße hervorgehoben wird. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Piesporter Goldtröpfchen Kabinett Riesling


Piesporter Goldtröpfchen Kabinett Riesling
Josef Reuscher Erben
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling süß


Riesling süß
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

Weinbeschreibung: Bei diesem Wein leuchtet dem Genießer ein ganzes Jahr Sonne aus dem Glas entgegen. In der Nase finden sich Aromen von Honig und reifem Pfirsich, mit Anklängen von Sommerblumen und Heu. Im Mund verstärken sich die ersten Eindrücke der Nase. Dieser Wein ist komplex und dicht am Gaumen und fast zärtlich im Nachhall. Ein perfektes Spiel zwischen Fruchtsüße und Weinsäure. Genussempfehlung: Dieser Wein ist empfehlenswert zu hellem Fleisch, Geflügel, Gemüse und Pasta, passt aber als Ergänzung auch wunderbar zu kräftiger, dunkler Schokolade. Außerdem lässt er sich wunderbar solo zu den verschiedensten Gelegenheiten, beispielsweise an einem sommerlichen Abend in großer Runde im Freien oder auch an einem romantischen Winterabend zu zweit vor dem Kamin, genießen. Er ist einfach ein Wein zum Naschen!



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Ein Hauch Neuseeland in der Pfalz, dank seiner internationalen Stilistik mit Duft nach Kiwi und Sternfrucht. Der spürbare Säurekick macht ihn zum ultimativen Sommerwein. Passt perfekt zu Spargel.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand