Jetzt sparen
Chardonnay trocken

Chardonnay trocken

Nahe, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Ein komplexer, charaktervoller Chardonnay. Den Feinschliff verleiht ihm das elegante Säurespiel, welches durch eine dezente Restsüße hervorgehoben wird. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Weingut: Weingut Sonnenhof (Nahe) Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 3,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Sonnenhof (Nahe)

Versandkosten sparen und genießen

Blauer Spätburgunder Rosé -S-


Blauer Spätburgunder Rosé -S-
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

too short



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Kerner Auslese edelsüß


Kerner Auslese edelsüß
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Sonnenhof Bestseller: Der Kerner ist ein vollmundiger, edelsüßer Dessertwein mit exotischen, fruchtigen Nuancen. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein feinherb


Dornfelder Rotwein feinherb
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Dornfelder Rotwein - traditionell maischevergoren. Die dezente Säure unterstreicht hervorragend das Aroma der dunklen Früchte und wird abgerundet durch die angenehme Restsüße. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken

6,50 €
zzgl.