Jetzt sparen

Alle Weine

25–48 von 62 Filter zurücksetzen

Jabalí Tempranillo - Cabernet


Jabalí Tempranillo - Cabernet
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Komplex: dunkle Früchte wie Johannis- und Brombeeren, begleitet von Veilchennoten und Lorbeernuancen vereinen sich zu einem weichen Wein. Minznoten und Anklänge an Holz sorgen für einen spannungsreichen Wein. Das Tannin ist attraktiv eingebunden. Der Nachhall ist lang, geprägt von einer Mischung aus Frucht, floralen Anklängen und einem Hauch von Lakritz.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Jabalí Garnacha - Syrah


Jabalí Garnacha - Syrah
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Süffige Süße mit Aromen von saftigen Kirschen und würzigen Anklängen wie Pfeffer und Lorbeer. Ein Wein, der Jung und Alt gleichermaßen Freude macht.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Piedemonte Gamma Blanco


Piedemonte Gamma Blanco
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Florale und würzige Noten in der Nase mit zitischen Nuancen des Viura; am Gaumen warme Chardonnayfrucht mit eleganter Struktur und cremigem Schmelz; ausbalanciert mit verführerischer Süßeanmutung im Nachhall durch den Moscatel.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Terre Avare Rosato del Salento


Terre Avare Rosato del Salento
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Zum Auftakt zeigen sich frische Aromen von Erdbeeren, saftigen Himbeeren und weißen Blüten, begleitet von feiner Zitrusfrische; die elegante Struktur präsentiert sich lebendig und ausbalanciert mit einer subtilen Mineralität, die die Frucht hervorhebt; im Nachhall bleibt eine Spur von roten Beeren und einer zarten Kräuterwürze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Roero Arneis 'Camestrì'


Roero Arneis 'Camestrì'
Weingut Marco Porello
Piemonte, Italien

Komplexe, dichte Art, mit balsamischen Noten und einem Hauch Lakritz, sehr viel Schmelz; im Hintergrund vermischen sich blumige Akzente mit gelben Früchten, viel Spannung und Eleganz, ein großer Wein!.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Piedemonte Rosado


Piedemonte Rosado
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Saftig und fruchtig mit Aromen von reifen Erdbeeren und roter Grütze,dazu eine animierende Säure.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Vinho Verde Escudo Real


Vinho Verde Escudo Real
Quinta da Lixa
Vinho Verde, Portugal

Animierende Zitrus-Aromen, frische, helle Früchte, wie saftige Birnen und einem Hauch Melone und weiße Blüten. Ein erfrischender und spritziger Genuss für jede Gelegenheit..



0,75 Liter (7,92 €/Liter) 5,94 € 6,60 € zzgl. Versand

Enate Rosado


Enate Rosado
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Saftige, frische hellrote Frucht, etwas Grapefruit und Cassis; der Auftakt ist pfeffrig-animierend, dann saftig-frisch-fruchtig. Ein Rosado der Meisterklasse..



0,75 Liter (16,32 €/Liter) 12,24 € 13,60 € zzgl. Versand

La Marina - Cuvee Oceane Côtes de Gascogne


La Marina - Cuvee Oceane Côtes de Gascogne
Weingut Domaine de Menard
Côtes de Gascogne, Frankreich

Animierend duftig nach frischen Stachelbeeren, Quitten und einem Hauch Mango, leichte grassige Noten untermalt von einer knackigen Säure, erfrischend leicht.



0,75 Liter (9,84 €/Liter) 7,38 € 8,20 € zzgl. Versand

Terre Avare Nero di Troia


Terre Avare Nero di Troia
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Reife Fruchtaromen treffen auf dunkle Beeren, getrocknete Kräuter und einen Hauch von schwarzen Oliven, ergänzt durch feine Röstaromen und subtile Veilchennuancen; die kraftvolle Struktur entfaltet sich mit seidigen Tanninen und einer präzisen Säure, die dem Wein Tiefe verleiht; zum Abschluss bleibt eine Spur von dunkler Schokolade, Tabak und mineralischer Würze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Chianti "Castello Toscano"


Chianti "Castello Toscano"
Weingut Castello Toscano
Toscana, Italien

Komplexes Bouquet, von reifen Früchten über zarten Veilchenduft bis zu edlen Holzaromen; voller Körper mit einer typischen Säure, feingliedrigen Tanninen und gelegtem Holz, sehr typisch und hervorragend ausbalanciert; ein langer Abgang voll schmackhafter Aromen; extrem gutes Preis-Genuss-Verhältnis.



0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

La Marina - Cuvée Rosé Côtes de Gascogne


La Marina - Cuvée Rosé Côtes de Gascogne
Weingut Domaine de Menard
Côtes de Gascogne, Frankreich

In die Nase strömen Aromen von knackigen Erdbeeren und saftigen Brombeeren. Lebendig und frisch am Gaumen, animiert der Rosé La Marina gewohnt süffig zum weitertrinken..



0,75 Liter (9,84 €/Liter) 7,38 € 8,20 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Rosé


Millesimato Prosecco Spumante Rosé
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine frischfruchtige Nase mit Noten von Blau- und Waldbeeren mit angenehmen zitrischen Nuancen; am Gaumen reichhaltige angenehme Säure mit delikaten Zitrusaromen; eine feine, anhaltende Perlage.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Pinot Bianco Südtirol


Pinot Bianco Südtirol
Weingut H. Lun
Südtirol, Italien

Im Glas elegante Noten von weißem Pfirsich, Birne und einem Hauch von Zitrusblüten; am Gaumen harmonisch und frisch mit feiner Mineralität und einer dezenten Mandelnote; im Abgang lebendig mit anhaltender Frische und subtiler Cremigkeit.



0,75 Liter (19,08 €/Liter) 14,31 € 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Grigio Südtirol


Pinot Grigio Südtirol
Weingut H. Lun
Südtirol, Italien

In der Nase feine Aromen von reifer Birne, weißem Pfirsich und einem Hauch von Akazienblüten; am Gaumen ausgewogen mit eleganter Frische, dezenter Würze und feiner Mineralität; im Nachhall weich und anhaltend mit subtiler Nussigkeit und zartem Schmelz.



0,75 Liter (19,08 €/Liter) 14,31 € 15,90 € zzgl. Versand

Kalkstein Weiss - Sauvignon Blanc trocken


Kalkstein Weiss - Sauvignon Blanc trocken
Weingut Espenhof
Rheinhessen, Deutschland

Schönster Sommerduft von Stachelbeere, Kiwi, Litschi, verspielt am Gaumen mit Grapefruit und saftiger Finesse - ein absolut spritziger Spaßmacher!.



0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Terroir Merlot Pays - Bio


Terroir Merlot Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Herrlicher Merlot-typische Kirsch-Paprika Aromen, elegant auskleidendes Tannin, viel Länge und Spiel, komplexes Finale.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage, in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten, am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Terroir Chardonnay Pays - Bio


Terroir Chardonnay Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Interessantes Zusammenspiel aus Mineralität, Würze und Chardonnay-Frucht, langes Finale mit Würze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Terroir Sauvignon Blanc Pays - Bio


Terroir Sauvignon Blanc Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Erfrischende klare Frucht mit Aromen von Zitusfrüchten, Melone und etwas Stachelbeere. Am Gaumen vielfältig und voller Spannung mit einer lebhaften, mineralischen Säure..



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Classique Rosé Pays 1,0 Ltr.


Classique Rosé Pays 1,0 Ltr.
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Delikater, unkomplizierter Rosé: Aromen von frischen Walderdbeeren mit etwas rotem Apfel und dezente Pfefferwürze animieren zum ersten Schluck. Der süßliche Auftakt am Gaumen wird durch Noten von frischen, saftigen Erdbeeren ergänzt. Der Nachhall ist fruchtbetont und schmelzig. Süffig-erfrischend!.



1 Liter (8,91 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Terroir Viognier Pays - Bio


Terroir Viognier Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Verführerisches, fruchtiges Bouquet mit frischem Obst wie Aprikosen, aromatischen Pfirsichen und einem Hauch Blütenduft; am Gaumen dicht mit einem beeindruckend langen und weichen Finale.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Grillo Sicilia


Grillo Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Ein animierender Duft von reifen, hellen Früchten in der Nase; zitrisch mit blumigen Anklängen am Gaumen; zart schmelzende Finesse im langen Nachhall.



0,75 Liter (9,48 €/Liter) 7,11 € 7,90 € zzgl. Versand