Jetzt sparen

Alle Weine

433–456 von 487 Filter zurücksetzen

Steinsweg Riesling


Steinsweg Riesling
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Heilbrunnen Chardonnay


Heilbrunnen Chardonnay
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé


Dornfelder Rosé
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Sauvignon blanc


Sauvignon blanc
Weingut Dohlmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Dohlmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Kollektion J.P.B. Chardonnay Fumé trocken


Kollektion J.P.B. Chardonnay Fumé trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Spätburgunder - Die Diva unter den Rotweinen. Ein wunderbarer jugendlicher Rotwein. Mit einem Duft nach roten Früchten von Kirsche, Brombeere und schwarzer Johannisbeere.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Huxelrebe Spätlese süss


Huxelrebe Spätlese süss
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Silvaner feinherb


Silvaner feinherb
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest792937



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

´Barrique Alte Reben` Spätburgunder - Collection 1912


´Barrique Alte Reben` Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Geprägt von der über 2-jährigen Lagerung im französischen Barrique zeigt sich seine Nase sehr vielfältig. Von reifen Süßkirschen, Vanilletönen bis hin zu feinen Holzaromen. Im Gaumen überzeugt die sehr harmonische Tanninstruktur, ausdrucksstark, kraftvoll und mit viel Schmelz am Gaumen.



0,75 Liter (32,67 €/Liter) 24,50 € zzgl. Versand

Weißburgunder Collection 1912


Weißburgunder Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Collection 1912


Chardonnay Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Spätburgunder Collection 1912


´Eichenholzfass` Spätburgunder Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Dieser Spätburgunder Rotwein aus dem Barrique besticht durch seine rubinrote Farbe und würzige Holzaromen. Brombeeraromen gepaart mit ausgeprägten Tanninen vom Barrique-Ausbau sorgen für den nachhaltigen Abgang. Dieser kräftige Spätburgunder Rotwein im Barrique ausgebaut passt zu geschmortem dunklem Fleisch, Wild, oder zu würzigem, reifen Käse.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

´Alte Reben` Klingelberger (Riesling) Collection 1912


´Alte Reben` Klingelberger (Riesling) Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Die perfekt eingebundene Säure mit Fruchtaromen von gelbfleischigen Pfirsich und Limone verleihen unserem Riesling sein einzigartiges Trinkvergnügen.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Sankt Laurent Collection 1912


´Eichenholzfass` Sankt Laurent Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Herkunft: Dieser Sankt Laurent stammt von den Lagen des Familien-Weinguts Renner. Die Trauben reiften im Fessenbacher Kirchherrenberg, die Premiumlage Fessenbachs. Ausbau: Die schonende Traubenverarbeitung machen unseren Sankt Laurent zu etwas ganz besonderem. Die Maische wurde in einer offenen Bütte von Hand untergestoßen. Nach der Gärung reifte er 10 Monate in einem 500 Liter Eichenholzfass. Er wurde unfiltriert abgefüllt. Charakter: Er besticht durch seine dunkelrote Farbe und seiner kräftigen Struktur. Dieser würzige St. Laurent duftet nach vollreifen Kirschen, Cassis, Gewürzen und schönen Schokoladen- und Eichenholztönen. Im Geschmack saftig, vollmundig, wieder viel Kirsche, etwas Schokolade. Mit feinen Taninnen eingebettet passt er zu vielen Gerichten (Lamm, Rind, Wild, Gans) oder zu würzigem Käse nach einem gelungenen Menü.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder Reserve Spätlese trocken


Grauburgunder Reserve Spätlese trocken
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Im Holzfass vergoren und 6 Monate gereift. Melonen-Birnenbukett mit Nuancen von Kokos. Gut eingebundener holziger Geschmack.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Markus Hafner
Baden, Deutschland

Die Königin der Weißweine bittet bei Ihnen um eine Audienz. Auf Stein gewachsen, spontan vergoren zeigt unsere Majestät ihre elegante Erscheinung. Rassig, verspielt, tropischer Früchtekorb.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder brillantwerk


Weisser Burgunder brillantwerk
Weingut Markus Hafner
Baden, Deutschland

Kräftig, Opulent, Fett, ein Wein auf Stein gewachsen. Niedrig im Ertrag - Hoch im Genuss.



0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Comes Riesling Classic


Comes Riesling Classic
Weingut Edgar Comes
Mosel, Deutschland

Weicher, harmonischer Essensbegleiter.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling-Hochgewächs Trocken


Riesling-Hochgewächs Trocken
Weingut Edgar Comes
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest745758



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé


Dornfelder Rosé
Weingut Burkhard
Rheinhessen, Deutschland

Schon die sortentypische tief granatrote Farbe mit pinken Reflexen macht Eindruck. Dieser Rosé schmeichelt durch seine jugendliche Frische und fruchtsüßen Noten im Gaumen. Es dominieren Aromen von Waldfrüchten wie Erdbeere und Brombeere. Sein unkompliziertes Trinkvergnügen schenkt Lebensfreude und verleiht Sommer-Sonne-Feeling.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Wahlheimer Grauburgunder


Wahlheimer Grauburgunder
Weingut Burkhard
Rheinhessen, Deutschland

Ein beeindruckender Grauburgunder für den besonderen Anlass. Der Ausbau für 7 Monate auf der Feinhefe im Barrique, beschert dem Wein einen feinen Schmelz und eine herrliche Fülle. Bernsteinfarben im Glas mit goldenen Reflexen, zeigt der Burgunder in der Nase Aromen von Banane, Trockenobst, Mirabelle und Haselnuss. Im Mund präsentiert er das Potenzial eines im Barrique gereiften Grauburgunders: ausdrucksstark mit viel Körper und Geschmeidigkeit. Die filigranen Holzaromen fügen sich wunderbar ins Gesamtbild ein, ohne dass einem der Holzgeschmack erschlägt.



0,75 Liter (13,87 €/Liter) 10,40 € zzgl. Versand

Wahlheimer Scheurebe


Wahlheimer Scheurebe
Weingut Burkhard
Rheinhessen, Deutschland

Die Rebsorte Scheurebe entstand vor über 100 Jahren im benachbarten Alzey. Sie ist auch als die „Rebe des Alzeyer Landes“ bekannt und wächst nur 4 km entfernt, wo sie 1916 ihren Ursprung fand. Liebhaber halbtrockener Weine erfreuen sich an ihrer besonders hervorstechenden Fruchtigkeit und Aromatik, die durch den Anbau auf unseren kalksteinhaltigen Böden geprägt wird. Frisch und lebendig, mit Aromen in Duft und Geschmack nach Grapefruit und Pfirsich. Der ideale Essenbegleiter für asiatische Küche oder Fisch und Meeresfrüchte.



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand