Jetzt sparen

Alle Weine

289–312 von 542 Filter zurücksetzen

Quint trocken


Quint trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ihr täglicher Begleiter: unkomplizierter, bodenständiger Zechgenosse mit tollem Preis-Genuss-Verhältnis! Dieser Müller-Thurgau, wie der Rivaner auch heißt, passt prima zu hellem Fleisch.



1 Liter (7,30 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Scheurebe Kabinett


Scheurebe Kabinett
Weingut Schweickardt
Rheinhessen, Deutschland

Feine reife Johannisbeeraromen prägen diesen Wein. Rund und weich im Geschmack. 



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Silvaner


Silvaner
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Dieser Silvaner ist ein unkomplizierter Basicwein.



1 Liter (7,10 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Silvaner


Silvaner
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Dieser Wein wurde als letztes bei uns im Jahr 2024 gelesen, aus einer kleinen Parzelle die wir bereits im Vorfeld im Ertrag reduziert haben. Dadurch haben wir einen kraftvollen und vollmundigen Silvaner mit einer starken Struktur erhalten.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

St. Laurent Rosé


St. Laurent Rosé
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Unsere Empfehlung für den Sommer - frisch, fruchtig, süffig! Einfach herrlich zum Genießen abends auf der Terasse oder beim Grillen mit Freunden.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Burrweiler Altenforst Riesling trocken


Burrweiler Altenforst Riesling trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Unser frischer und fruchtiger Riesling aus dem Altenforst. In der Nase ein sehr angenehmer Zitrusduft verbunden mit einem Hauch von Apfel, im Geschmack dann eine wunderbare Harmonie aus Süße und Säure.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Silvaner trocken


Silvaner trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest183059



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

RiJos Weißwein


RiJos Weißwein
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Gewürztraminer trocken


Gewürztraminer trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Man sagt Riesling ist der König der Weine, aber Gewürztraminer ist die Königin – so zart, so weich, so duftig. In der Nase liegt der Duft nach Rosen, ein komplettes Bukett.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,20 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Auxerrois trocken -Löss-


Auxerrois trocken -Löss-
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Der Auxerrois erinnert im Duft an dezente Aromen wie Banane, Quitte und Birne. Im Geschmack kommt der kräftige Körper zum Ausdruck, der durch das Hefelager bewirkt wird. Verbunden mit einer sehr angenehmen Säure und einem langen Abgang lädt der Wein zum Genießen ein.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

St. Laurent Rosé trocken


St. Laurent Rosé trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Der Wein für den Sommer - In der Nase merkt man vor allem Aromen von Erdbeere und Himbeere, die sich dann im Geschmack mit der leichten Restsüße wunderbar ergänzen und zu einem Geschmackserlebnis der Extraklasse führen. Er eignet sich perfekt als Begleiter auf der Terasse oder auch beim Grillen.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder feinherb


Spätburgunder feinherb
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Im Glas schimmert ein schönes Kirschrot. In der Nase dominieren Aromen von Dörrobst und Brombeeren. Ebenso ist eine feine Gewürznote wahrnehmbar, die an Nelken erinnert. Der Wein wirkt dank seiner feinen Süße leicht und zart



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Dies ein sehr typischer, filigraner und eleganter Riesling. Er entwickelt ein deutliches Aroma von Aprikose in Verbindung mit grünem Apfel. Der Geruch setzt sich im Geschmack fort. Süße und Säure präsentieren sich sehr ausgewogen und bieten einen kräfigen Abgang.



1 Liter (6,20 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Arzheimer Kalmit Weißburgunder trocken -Muschelkalk-


Arzheimer Kalmit Weißburgunder trocken -Muschelkalk-
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Im Geruch zeigt sich eine feine Note von ausgeprägter Exotik, vor allem Ananas und reife gelbe Äpfel. Auch im Geschmack zeigt sich diese Exotik verbunden mit einem sehr kräftigen Körper, einer milden Säure und einem langanhaltenden Abgang.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau trocken


Müller-Thurgau trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest258011



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Silvaner -Alte Reben- trocken


Silvaner -Alte Reben- trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Bei diesem Silvaner kommt im ersten Moment in der Nase ein Duft von grünem Apfel und etwas Heu. Danach merkt man eine dezente Mineralität. Im Geschmack ist er vollmundig, wirkt reif und schmückt den ganzen Gaumen aus. Er ist sehr körperreich mit einer milden Säure und angenehmen Abgang.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Roter Muskateller trocken


Roter Muskateller trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Roter Muskateller findet man nur an ganz wenigen Standorten in der Pfalz. In der Nase merkt man exotische Früchte gepaart mit einem Duft nach frischen Trauben. Im Geschmack setzt sich dieses Spiel fort. Durch die Restsüße verbunden mit einer angenehmen Säure wirkt der Wein äußerst harmonisch und läd zum Verweilen ein.



0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Burrweiler Schäwer Riesling trocken


Burrweiler Schäwer Riesling trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Riesling meets Schiefer. Dieser Wein kommt aus der einzigartigen Schieferlage Burrweiler Schäwer. Er wirkt im ersten Moment etwas verschlossen, öffnet sich aber nach kurzer Zeit und strahlt dann mit seiner ganzen Mineralität. Im Geruch etwas erdig mit frischen Noten von Zitrusfrüchten.



0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Arzheimer Kalmit Riesling trocken -Muschelkalk-


Arzheimer Kalmit Riesling trocken -Muschelkalk-
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Riesling meets Muschelkalk. In der Nase besitzt er feine Aromen von reifen Äpfeln und Pfirsichen. Im Gaumen spürt man dann eine angenehme Säure, die durch den Einfluss des Muschelkalks sehr gut eingebunden ist.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Retzbacher Benediktusberg Müller - Thurgau Kabinett halbtrocken


Retzbacher Benediktusberg Müller - Thurgau Kabinett halbtrocken
Winzerhof Andreas Kummer
Franken, Deutschland

Der süffige Müller-Thurgau fällt durch sein angenehmes Bukett auf, das deutlich an Zitrusfrüchte und Muskat erinnert. Der harmonische Geschmack des Müller-Thurgau besticht durch die geschmeidige Säure und würzige Noten. Ein Sommerwein für den Abend auf der Terrasse und zu sommerlich leichten Speisen.



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € versandkostenfrei

Retzbacher Benediktusberg Bacchus Kabinett


Retzbacher Benediktusberg Bacchus Kabinett
Winzerhof Andreas Kummer
Franken, Deutschland

Unser Bacchus besticht durch seine fruchtig-blumige und gehaltvolle Art, die mild, würzig und säurearm ist. Der Wein leuchtet in allen Farbnuancen von hellgelb bis hellgrün. Geschmacklich überzeugt der Bacchus durch sein feines Aromaspiel und die fruchtigen Noten. Das Bukett duftet nach Blüten, Johannisbeere und Orange



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € versandkostenfrei

Retzbacher Benediktusberg Domina Qualitätswein trocken


Retzbacher Benediktusberg Domina Qualitätswein trocken
Winzerhof Andreas Kummer
Franken, Deutschland

Tiefdunkle Farbe im Glas. In der Nase Kirschen und Pflaume. Am Gaumen präsentiert er sich mit wunderbar mundfüllender Struktur, milder Säure und kräftig zupackenden aber dennoch samtig-weichen Tanninen. Ein großartiger Begleiter für Ihre Grillparty, passt genauso zu Wild und herzhaften Fleischgerichten.



1 Liter (7,40 €/Liter) 7,40 € versandkostenfrei

Retzstadter Langenberg Rose trocken


Retzstadter Langenberg Rose trocken
Winzerhof Andreas Kummer
Franken, Deutschland

Unser Rose ein wunderbarer Sommerwein,er duftet herrlich nach roten Beeren und strahlt mit seinem frichen undfruchtigen Aromen. Er punktet aber nicht nur al Solowein, in Kombination mit Grillfleisch, Lachs oder Gemüse macht er ebenso eine richtig gute Figur. Diese fruchtige und aromatische Ausgewogenheit ist einfach pures Vergnügen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € versandkostenfrei