Jetzt sparen
Quint trocken

Quint trocken

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

1 Liter (7,30 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,30 €

Das sagt das Weingut

Ihr täglicher Begleiter: unkomplizierter, bodenständiger Zechgenosse mit tollem Preis-Genuss-Verhältnis! Dieser Müller-Thurgau, wie der Rivaner auch heißt, passt prima zu hellem Fleisch.
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken


Wintricher Riesling trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Quint trocken

7,30 €
zzgl.