Jetzt sparen

Alle Weine

289–312 von 487 Filter zurücksetzen

Premium Trollinger trocken


Premium Trollinger trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest447869



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Premium Acolon trocken


Premium Acolon trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Typisch für Acolon ist das tiefdunkle Purpur mit schwarzen Reflexen. Im Glas zeigen sich intensive Aromen von Cassislikör, Süßkirschen, Lakritze, schwarze Oliven, Sandelholz, und Toast sowie raffinierte Gewürznoten von Pfeffer, Anis, Wachholder und Vanille. Der Wein ist kraftvoll und verfügt über ein strukturiertes, feinkörniges Tanningerüst sowie viel Würze im Finish. Im Zusammenspiel mit herben, roten Fruchtaromen und einer moderat frischen Säure ist es ein kräftiger Rotwein der am besten zum Essen schmeckt und über ein Reifepotenzial von 3 – 4 Jahren verfügt.



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Sekt Spätburgunder Rosé


Sekt Spätburgunder Rosé
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Mit einem zarten Lachsrosa läuft der Sekt elegant und mit nachhaltiger Perlage in´s Glas. Ein verspieltes Bukett macht sich breit mit Aromen von roten Beeren und Wildrosen, sowie einem Hauch von Brioche. Am Gaumen schlank und elegant. Die dezente Säure sowie die feinperlige Kohlensäure verleihen dem Sekt einen gepflegten Charme. Im Finish zeigt sich noch einmal das elegante Aromenspiel. Ein geschliffener Sekt in Rosé.


Sekt

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder halbtrocken


Spätburgunder halbtrocken
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Intensive Brombeeraromen im Zusammenspiel mit einem zart-blumigen Bouquet, treffen auf ein perfekt abgestimmtes Verhältnis zwischen Süße und Säure.



0,75 Liter (7,05 €/Liter) 5,29 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Gereifter typischer Burgunder mit einer Anmutung von Cassis und Waldbeeren, sehr elegant mit einer harmonischen Balance zwischen Alkohol, Säure und Süße.



0,75 Liter (7,05 €/Liter) 5,29 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Schwarzriesling Rosé Sekt trocken


Lauffener Katzenbeißer Schwarzriesling Rosé Sekt trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Frisch, fruchtig, feingliedrig, zart, elegant. Pals perfekt als Aperitif, zu Käsehäppchen, Salzgebäck, oder einfach in geselliger Runde.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Dornfelder trocken


Lauffener Katzenbeißer Dornfelder trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Aus tiefblauen Trauben werden farbintensive, kraftvolle Rotweine gekeltert. Dieser Wein wurde größtenteils traditionell auf der Maische vergoren und durch Lagerung im schwäbischen Eichenholzfass veredelt. Im Duft erinnert er an Brombeeren, Kirschen, Mandeln, etwas an Paprika, Pfeffer und Zimt.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Lemberger Spätlese


Mundelsheimer Lemberger Spätlese
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Ein fruchtbetonter, dezenter Lemberger mit dunkelroter Farbe. Mit vielschichtigen Aromen von reifen Kirschen und Heidelbeeren, unterlegt von dunklen Beeren und Cassis und einem langen Nachhall passt er ganz ausge- zeichnet in die kältere Jahreszeit. Für gemüt- liche Stunden nach Feierabend, alleine, zu zweit oder mit guten Freunden.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Trollinger trocken


Mundelsheimer Trollinger trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Ein Hauch von Nostalgie kommt auf beim Genießen dieses Weines, der schwäbischen Nationalsorte Trollinger, welche traditionell ausgebaut wurde. Maischegärung und Ausbau im Eichenfass verleihen diesem Trollinger Intensivität und Körper. Ein Trollinger mit den Aromen von Sauerkirschen und Erdbeeren und einer etwas rauchigen Note.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

"Ludwig Uhland" Lemberger trocken


"Ludwig Uhland" Lemberger trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Die Trauben für diesen kräftigen Wein stammen aus ausgesuchten alten Rebanlagen, die deutlich im Ertrag reduziert wurden, um einen dichten und intensiven Geschmack zu erreichen. Dieser Wein wurde größtenteils durch traditionelle Weinbereitung wie Maischegärung und Lagerung im Eichenfass veredelt, wodurch Charakter und Lagerfähigkeit des Weines deutlich verbessert sind.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Lauffener Weinwerkstatt Schwarzriesling trocken 0L - Lauffener Weingärtner


Lauffener Weinwerkstatt Schwarzriesling trocken 0L - Lauffener Weingärtner
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Ein Schwarzriesling aus den herrlichen Lagen entlang des Neckars. Im Glas präsentiert er sich in einem strahlenden Rubinrot, gepaart mit violetten Reflexen. Dieser auf der Maische vergorene und im Barrique gereifte Wein besticht durch Sauerkirsch- und Himbeeraromen. Am Gaumen zeigt dieser Wein Noten von Dörrpflaumen, Mokka und Zartbitter schokolade. Die gut eingebundene Holznote rundet diesen Wein ab. Hervorragend geeignet zu Rindfleischgerichten.



0,75 Liter (13,73 €/Liter) 10,30 € zzgl. Versand

Lauffener Weingärtner Bio Premium "Eco Noblé" Schwarzriesling


Lauffener Weingärtner Bio Premium "Eco Noblé" Schwarzriesling
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Ein kräftiger, herausragender Schwarzriesling mit viel Potential. Aus besonderer Lese und auf der Maische schonend vergoren. Neben seiner sortentypischen Fruchtkomponente verleiht ihm eine rauchige Note seine besondere Aromatik. Ein Wein im Einklang mit der Natur und mit Nachhall. Biowein DE-BW 003 01992 B Ecovin und vegan



0,75 Liter (12,40 €/Liter) 9,30 € zzgl. Versand

"Ecovin" Schwarzriesling trocken


"Ecovin" Schwarzriesling trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest559392



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Banc de Noirs Schwarzriesling brut


Lauffener Katzenbeißer Banc de Noirs Schwarzriesling brut
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Sein feinfruchtiges Bukett und seine zarten Fruchtaromen sorgen für einen zartprickelnden Genuss.



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Lauffener Schwarzriesling trocken


Lauffener Schwarzriesling trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Der Klassiker aus Lauffen! Schwarzriesling ist sicher der bekannteste Rotwein aus Württemberg. Schwarzriesling gilt als Urahn und älteste aller Burgunderreben. Die daraus gekelterten Rotweine begeistern Weinliebhaber mit harmonischer Säure und voll-fruchtigen, fast rauchigen Aromen. Im Duft erinnern sie an getrocknete Pflaumen und Brombeeren.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Lesestoff®


Lesestoff®
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Lesestoff ® ist der Stoff, aus dem die Träume des Weinliebhabers sind: vollmundig, kraftvoll und mit reifer Frucht in Hülle und Fülle. Achtsame Traubenlese, Weinbereitung von Meisterhand und der schonende Ausbau machen Lesestoff ® zu einem außergewöhnlichen Rotwein mit Charakter, Tiefe und Schmelz. Am Gaumen vereinen sich Aromen von saftigen Brombeeren und Kirschen mit weichen Tanninen. Feine Röstaromen und ein verführerischer Touch Fruchtsüße bilden ein besonderes Geschmackserlebnis.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Lemberger Eichenfass trocken


Mundelsheimer Lemberger Eichenfass trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Lauffener "Josua" Rotwein Cuvée trocken


Lauffener "Josua" Rotwein Cuvée trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Großer, erhabener Rotwein mit viel Potential, angenehme Holzaromen, feiner Vanille-Ton.



0,75 Liter (23,73 €/Liter) 17,80 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Schwarzriesling Kabinett


Mundelsheimer Schwarzriesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Ein feinduftiger und kräftiger Rotwein mit einem aromatischen Duft nach Erdbeere und Süßkirsche. Ein unkomplizierter, harmonischer Wein mit feinfruchtigem Charakter – der unbeschwerte Weingenuss aus dem Neckartal.



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeisser Acolon trocken


Lauffener Katzenbeisser Acolon trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Der extraktreiche Lauffener Acolon wurde größtenteils durch traditionellen Weinausbau mit Maischegärung und Lagerung im Eichenholzfass veredelt. Er zeichnet sich durch lange Lagerfähigkeit aus.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Palatrium Cuvée trocken


Palatrium Cuvée trocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Dichte, beerige Aromatik mit holziger Note, Gewürzen, Cassis und Brombeere; im Mund vielschichtig und beerig-fruchtig, das Holz ist sehr gut eingebunden; finessenreiches Cuvée mit beerig-würzigem Abgang; mit weichen Tanninen. Ein toller Begleiter zu Geschmortem, Gegrilltem oder Pasta Bolognese.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken I


Pinot Noir trocken I
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Baden, Deutschland

Ein Pinot Noir mit intensivem Kirscharoma und einen milden aromatischen Hauch von Vanille, Schokolade und roten Beeren. Er versprüht Kraft, Mineralität und eine ausgewogene Tanninstruktur.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Vives Chardonnay im Barrique gereift


Vives Chardonnay im Barrique gereift
Weingut Burgberg Eimann & Söhne
Rheinhessen, Deutschland

Ausbau: 4 Monate im Barrique (225 L Amerikanische Eiche) Auszeichnung: Selection "Internationale Burgundersorten" *** silber



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Syrah Rosé Jubiläumswein


Syrah Rosé Jubiläumswein
Weingut Albert Götz
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (16,80 €/Liter) 12,60 € zzgl. Versand