Jetzt sparen
Lesestoff®

Lesestoff®

Württemberg, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (9,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,40 €

Das sagt das Weingut

Lesestoff ® ist der Stoff, aus dem die Träume des Weinliebhabers sind: vollmundig, kraftvoll und mit reifer Frucht in Hülle und Fülle. Achtsame Traubenlese, Weinbereitung von Meisterhand und der schonende Ausbau machen Lesestoff ® zu einem außergewöhnlichen Rotwein mit Charakter, Tiefe und Schmelz. Am Gaumen vereinen sich Aromen von saftigen Brombeeren und Kirschen mit weichen Tanninen. Feine Röstaromen und ein verführerischer Touch Fruchtsüße bilden ein besonderes Geschmackserlebnis.
Lauffener Weingärtner eG
Weingut: Lauffener Weingärtner eG Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 15,3 g/l

Mehr von Lauffener Weingärtner eG

Versandkosten sparen und genießen

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett


Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest166179



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Unicus Cuvée Cabernet trocken


Unicus Cuvée Cabernet trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée präsentiert sich mit intensivem Duft nach schwarzen Johannisbeeren, Holunder und Cassis. Klassisch maischevergoren und im Barrique gereift entwickelte sich ein tiefdunkler, vollmundiger und mineralischer Rotwein mit kräftigen Tanninen.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Lesestoff®

7,40 €
zzgl.