Jetzt sparen
Wg Meissen Weissburgunder Sachsen trocken

Wg Meissen Weissburgunder Sachsen trocken

Sachsen, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (11,85 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,89 €

Das sagt das Weingut

Im Glas entfalten sich fruchtige Aromen umgeben von einem harmonischen Süße-Säure-Spiel. Feine Duftnoten von Pfirsich, reifer Birne und Honigmelone erfüllen das Glas.
Winzergenossenschaft Meissen
Weingut: Winzergenossenschaft Meissen Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 13,2 g/l

Mehr von Winzergenossenschaft Meissen

Versandkosten sparen und genießen

Wg Meissen Cabernet Blanc trocken


Winzergenossenschaft Meissen
Sachsen, Deutschland

Der Cabernet Blanc verbindet Aromen von Paprika und Stachelbeere mit einer feinen Note. Dazu gesellt sich eine harmonische Restsüße mit einer frischen Säurestruktur.



0,75 Liter (11,85 €/Liter) 8,89 € zzgl. Versand

Wg Meissen Scheurebe Sachsen trocken


Winzergenossenschaft Meissen
Sachsen, Deutschland

Feinfruchtig mit einem Hauch schwarzer Johannisbeere und Noten der Stachelbeere präsentiert sie sich im Glas. Charmant fügt sich die elegante Säure in das Geschmacksbild und verhallt langsam mit kräutrigen Tönen.



0,75 Liter (11,85 €/Liter) 8,89 € zzgl. Versand

Wg Meissen Weissburgunder Sachsen trocken

8,89 €
zzgl.