Jetzt sparen
Weissburgunder

Weissburgunder

Württemberg, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,20 €

Das sagt das Weingut

Das süße-säure Spiel untermalt den Trinkspaß im Glas. Feiner Duft nach Apfel und Birne, dabei dezente Mineralität, zarter Schmelz mit feiner Fruchtigkeit, burgundisch elegant.
Weingut Graf Neipperg
Weingut: Weingut Graf Neipperg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 7,4 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Graf Neipperg

Versandkosten sparen und genießen

Traminer Auslese - edelsüß 0,375


Traminer Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Trollinger


Trollinger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

P.+P. Weiß

89 Falstaff Punkte

P.+P. Weiß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Sehr deutlicher Duft nach reifem Obst und Blumen. Der Frühling im Glas. Ein perfektes Süße-Säure Spiel, das diesem Wein einen unwiderstehlichen Trinkfluss beschert. Ein Cuvee, gemacht für alle Weinliebhaber. Ein Muss für die Terrasse, eine schöne Frucht garantiert Trinkspaß.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Weissburgunder

8,20 €
zzgl.