Jetzt sparen
Traminer Auslese - edelsüß 0,375

Traminer Auslese - edelsüß 0,375

Württemberg, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,375 Liter (28,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"
Weingut Graf Neipperg
Weingut: Weingut Graf Neipperg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 8,5% Verschluss: 1 Restzucker: 89,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Graf Neipperg

Versandkosten sparen und genießen

Trollinger


Trollinger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

P.+P. Weiß

89 Falstaff Punkte

P.+P. Weiß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Sehr deutlicher Duft nach reifem Obst und Blumen. Der Frühling im Glas. Ein perfektes Süße-Säure Spiel, das diesem Wein einen unwiderstehlichen Trinkfluss beschert. Ein Cuvee, gemacht für alle Weinliebhaber. Ein Muss für die Terrasse, eine schöne Frucht garantiert Trinkspaß.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Klingenberg Schlossberg Riesling


Klingenberg Schlossberg Riesling
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Aus der kleinsten Einzellage Württembergs im großen Holzfass spontan vergoren. Feiner, blumiger Duft nach Grapefruit und Birne trifft auf zarten Schmelz. "Harmonische Säure, feine Mineralität und Würze"



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Traminer Auslese - edelsüß 0,375

10,50 €
zzgl.