Jetzt sparen
weiß.wein.süß

weiß.wein.süß

Nahe, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (9,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,80 €

Das sagt das Weingut

Der perfekte Wein für all jene, die niemals trockenen Wein trinken würden. süß.fruchtig.verführerisch
Weingut F.W. Jung
Weingut: Weingut F.W. Jung Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 8,5% Verschluss: 2 Restzucker: 64,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut F.W. Jung

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß


Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

weiß.wein.süß

6,80 €
zzgl.