Jetzt sparen
Weimarer Poetenweg Werkstück Auxerrois trocken

Weimarer Poetenweg Werkstück Auxerrois trocken

Saale-Unstrut, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

Feingliedrig, weich, harmonisch im Charakter, fein eingebundene Säure; Noten von Quitte, Apfel, reifen Birnen u. Nüssen.
Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Weingut: Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 2,3 g/l

Mehr von Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg

Versandkosten sparen und genießen

Frühburgunder trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Betörender Duft von dunklen Beeren und Kirschen. Seine elegante Würze wird durch eine leichte Tabaknote verfeinert.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Silvaner trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Dieser beliebte Weißwein punktet besonders mit seiner leicht-fruchtigen Note nach Holunder und Äpfeln. Gekrönt wird die Geschmackskomposition noch durch eine dezente Note nach Basilikum. So erleben Weinkenner ein abwechslungsreiches Geschmackserlebnis - Dank des spritzigen Charakters!



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Zweigelt trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Der vollmundige Geschmack und Aromen von Schattenmorellen und Brombeeren machen unseren Blauen Zweigelt der WERKSTÜCK WEIMAR-Linie zu einem ganz besonderen Genusserlebnis. Verpassen Sie nicht, diesen edlen Tropfen zu probieren, sie werden von seiner fruchtig-samtigen Note begeistert sein.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Auxerrois trocken

9,90 €
zzgl.