Jetzt sparen
Wehlen Sonnenuhr

Wehlen Sonnenuhr

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (51,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

38,50 €

Das sagt das Weingut

Dieser Wein stammt aus unserem ältesten Weinberg mit über 100 jährigen wurzelechten Rebstöcken, die uns mit enormer Aromenvielfalt verwöhnen. Niedrige Erträge und eine lange Lagerung unterstützen die Stärke des Weinberges. Dies sind die Voraussetzungen für ein Großes Gewächs, das über Jahre seine ganze Kraft entwickelt.
Weingut S. A. Prüm
Weingut: Weingut S. A. Prüm Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2017
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 1 Restzucker: 6,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut S. A. Prüm

Versandkosten sparen und genießen

Ürzig Würzgarten


Ürzig Würzgarten
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (56,00 €/Liter) 42,00 € zzgl. Versand

Essence


Essence
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest215633



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Solitär


Solitär
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest340754



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Wehlen Sonnenuhr

38,50 €
zzgl.