Jetzt sparen
Wehlen

Wehlen

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (26,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

19,50 €

Das sagt das Weingut

Dieser Wein entstammt unseren Weinbergen in der Wehlener Sonnenuhr und wurde als VDP.ORTSWEIN klassifiziert. Der Ausbau fand teilweise im Fuderfass und Edelstahl statt.
Weingut S. A. Prüm
Weingut: Weingut S. A. Prüm Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2017
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 1 Restzucker: 6,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut S. A. Prüm

Versandkosten sparen und genießen

Ürzig Würzgarten


Ürzig Würzgarten
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (56,00 €/Liter) 42,00 € zzgl. Versand

Essence


Essence
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest215633



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Solitär


Solitär
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest340754



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Wehlen

19,50 €
zzgl.