Jetzt sparen
Volkach Silvaner Ortswein trocken

Volkach Silvaner Ortswein trocken

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,00 €
Weingut: Weingut Georg Schneider Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,7 g/l

Mehr von Weingut Georg Schneider

Versandkosten sparen und genießen

Müller-Thurgau Gutswein trocken


Müller-Thurgau Gutswein trocken
Weingut Georg Schneider
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest261603



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Nordheim Rosè Ortswein trocken


Nordheim Rosè Ortswein trocken
Weingut Georg Schneider
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest175263



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Rotling Gutswein feinfruchtig


Rotling Gutswein feinfruchtig
Weingut Georg Schneider
Franken, Deutschland

Fruchtbetonter Rotling mit klassischer Erdbeere und Waldfrucht, leichter Süße und milder Säure. Ein perfekter Begleiter für jede Grillparty -ob im Sommer oder zu jeder Jahreszeit.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Volkach Silvaner Ortswein trocken

10,00 €
zzgl.