Jetzt sparen
Virginie T. Special Macaron Millésimé Extra Dry

Virginie T. Special Macaron Millésimé Extra Dry

Angebot -10%
Champagne, Frankreich Weißwein extra trocken
zzgl.

0,75 Liter (99,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

74,70 € 83,00 €

Das sagt das Weingut

Niese Special Macaron Edition besitzt die Reichhaltigkeit und Sanftheit eines Macaron und die Frische und Mineralität eines Champagner am Gaumen. Mit einer äußerst feinen Perlage wird diese Struktur um eine Frucht- und Blumenfacette im Abgang ergänzt. Einzigartig im Geschmack!.
Champagne Virginie T.
Weingut: Champagne Virginie T. Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 9 Restzucker: 14,3 g/l

Mehr von Champagne Virginie T.

Versandkosten sparen und genießen

Champagne Virginie T. Brut


Champagne Virginie T. Brut
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Mit einer Dosage von 7,5 Gramm überzeugt der Klassiker des Hauses Virginie T. mit feiner Perlage und einer eleganten Aromatik von eingekochten Früchten und Nuancen von weißem Blütenduft..


Champagner

0,75 Liter (55,80 €/Liter) 41,85 € 46,50 € zzgl. Versand

Champagne Virginie T. Rosé


Champagne Virginie T. Rosé
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Ein Duft von Rosenblüten und dezenter Erdbeere umschmiegt diesen Champagner Rosé. Mit 8g/l Dosage besitzt er eine sinnlich delikate Aromatik und klarer, gradliniger Perlage. Ein Aperitif aus dem Bilderbuch!.


Champagner

0,75 Liter (70,80 €/Liter) 53,10 € 59,00 € zzgl. Versand

Virginie T. Blanc des Blancs Extra Brut


Virginie T. Blanc des Blancs Extra Brut
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

In der Nase harmonieren die Aromen von Zitrone und weißten Blüten. Vollmundig und frisch überzeugen die eleganten Chardonnay Noten am Gaumen. Minimale Dosage von 4 g/l damit ein Extra Brut der Extraklasse..


Champagner

0,75 Liter (93,60 €/Liter) 70,20 € 78,00 € zzgl. Versand

Virginie T. Special Macaron Millésimé Extra Dry

74,70 € 83,00 €
zzgl.