Jetzt sparen
"Venusbuckel" Spätburgunder

"Venusbuckel" Spätburgunder

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (22,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

16,50 €

Das sagt das Weingut

feine Pinotnote | im geruch erinnernd an Wald- und Brombeeren | komplex und dicht im Geschmack | unterstrichen durch Tannine des Barriques aus Französischer und Pfälzer Eiche
Weingut Schneiderfritz
Weingut: Weingut Schneiderfritz Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 14,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,7 g/l

Mehr von Weingut Schneiderfritz

Versandkosten sparen und genießen

Riesling "Urgestein"


Riesling "Urgestein"
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

"Steingebiss" Riesling -Réserve-


"Steingebiss" Riesling -Réserve-
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

Terroir höchster Güte | straff | stahlig | mineralisch | sur Lie-Ausbau im 500 Liter Eichenholz-Tonneaux



0,75 Liter (32,67 €/Liter) 24,50 € zzgl. Versand

"Venusbuckel" Spätburgunder

16,50 €
zzgl.