Jetzt sparen
"Venusbuckel" Chardonnay

"Venusbuckel" Chardonnay

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (24,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

18,50 €

Das sagt das Weingut

Tolle Chardonnayfrucht in Verbindung mit kräftigen Holz- und Röstaromen der französischen Eiche | kräftiger Körper | eleganter frischer Typ mit enormem Trinkfluss
Weingut Schneiderfritz
Weingut: Weingut Schneiderfritz Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 1

Mehr von Weingut Schneiderfritz

Versandkosten sparen und genießen

Riesling "Urgestein"


Riesling "Urgestein"
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

"Steingebiss" Riesling -Réserve-


"Steingebiss" Riesling -Réserve-
Weingut Schneiderfritz
Pfalz, Deutschland

Terroir höchster Güte | straff | stahlig | mineralisch | sur Lie-Ausbau im 500 Liter Eichenholz-Tonneaux



0,75 Liter (32,67 €/Liter) 24,50 € zzgl. Versand

"Venusbuckel" Chardonnay

18,50 €
zzgl.