Jetzt sparen
Vallee du Paradis Domaine des Garrigottes

Vallee du Paradis Domaine des Garrigottes

Corbières, Frankreich Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,95 €

Das sagt das Weingut

Die Heide glüht bei diesem bemerkenswerten Südfranzosen. Schon im Duft entdecken Sie neben Pflaume und Kirsche die Noten von Wacholder und Estragon, kurz: die Kräuterwürze der Garrigue, der mediterranen Heidelandschaft. Im Zusammenspiel mit den feinkörnigen Gerbstoffen und der alles besänftigend einhüllenden Vanillenote entsteht am Gaumen eine herrliche südfranzösische Landschaft.
Weingut Vignerons de Cascastel
Weingut: Weingut Vignerons de Cascastel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 14%

Ähnliche Produkte

Côtes du Rhône Douceur de Fruit


Côtes du Rhône Douceur de Fruit
Mas de Croix
Vallée du Rhône, Frankreich

Der trägt die Frucht nicht umsonst im Namen. Schwärmerische Aromen von Walderdbeere, Cassis und Kirschconfit umwehen die Nase, umrahmt von zarten Süßholzaromen. Frucht und Süßholz finden sich auch am Gaumen, der von seidigen Tanninen daunenweich eingebettet wird.



0,75 Liter (13,27 €/Liter) 9,95 € zzgl. Versand

Château Bel Air La Perrière Bordeaux


Château Bel Air La Perrière Bordeaux
Château Bel Air La Perriere
Bordeaux, Frankreich

Kandierte rote Früchte, reife Pflaumen und Anklänge an Fichtennadeln machen diesen Wein zu einem saftig-eleganten Trinkspaß.



0,75 Liter (11,16 €/Liter) 8,37 € 9,30 € zzgl. Versand

Tradition Sabatier Languedoc


Tradition Sabatier Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Vallee du Paradis Domaine des Garrigottes

8,95 €
zzgl.