Jetzt sparen
Trollinger

Trollinger

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

1 Liter (7,99 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,99 €

Das sagt das Weingut

Der fruchtbetonte Trollinger mit intensivem Duft nach Kirschen, Erdbeere & Himbeere. Der Geschmack ist weich und hat eine zart herbe Art mit Bodenhaftung. So wird dieser Trollinger auch leicht gekühlt ein feiner Genuss. Wer diesen Schwaben verstanden hat, schätzt seine Fähigkeit zum Allrounder.
Weingut Zaiss
Weingut: Weingut Zaiss Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 4,5 g/l

Mehr von Weingut Zaiss

Versandkosten sparen und genießen

One Zaiß fits all...Acolon


One Zaiß fits all...Acolon
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

One Zaiß fits all…Rivaner


One Zaiß fits all…Rivaner
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Muskelkater Rosé


Muskelkater Rosé
Weingut Zaiss
Deutschland

Eine kleine Explosion im Mund! Himbeere und Erdbeere, etwas Limette und Pfirsich und ein feiner Muskatduft fordern zusammen mit der Fruchtsüße und einer spritzigen Art die Geschmacksnerven. Kurzum: Lecker Muskelkater für die Zunge!



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Trollinger

7,99 €
zzgl.