Jetzt sparen
Thüngersheimer Scharlachberg Riesling

Thüngersheimer Scharlachberg Riesling

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Gregor Schwab
Weingut: Weingut Gregor Schwab Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 4,4 g/l

Mehr von Weingut Gregor Schwab

Versandkosten sparen und genießen

Müller-Thurgau Beerenauslese


Müller-Thurgau Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,375 Liter (33,33 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Solaris Beerenauslese


Solaris Beerenauslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Der edesüße Wein gefällt durch sein komplexes Bouquet das Aromen von getrockneten Aprikosen, Mango und etwas Wachs aufweist. Der sehr körperreiche Wein besticht durch eine lebhafte Säure, Pfirsich, gerocknete Aprikose und Mineralität im Geschmack.



0,375 Liter (38,67 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Riesling Auslese


Riesling Auslese
Weingut Gregor Schwab
Franken, Deutschland

Die klare Aromatik erinnert an reifen Pfirsich, mit süßlichen und würzigen Anklängen in der Nase. Der Wein ist kräftig im Geschmack mit wahrnehmbarer Süße, sehr geradlinig mit angenehmer Säure.



0,5 Liter (21,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Thüngersheimer Scharlachberg Riesling

12,00 €
zzgl.