Jetzt sparen
Spätburgunder

Spätburgunder

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest574339
Weingut Schunck
Weingut: Weingut Schunck Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2017 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,3 g/l

Mehr von Weingut Schunck

Versandkosten sparen und genießen

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling Spontan


Riesling Spontan
Weingut Schunck
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

-Vom Kalk- Riesling


-Vom Kalk- Riesling
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

feine Frucht in der Nase und am Gaumen von seiner mineralischen Seite geprägt. Sehr lange auf der Zunge präsent.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder

8,50 €
zzgl.