Jetzt sparen
Spätburgunder trocken

Spätburgunder trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (7,05 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,29 €

Das sagt das Weingut

Gereifter typischer Burgunder mit einer Anmutung von Cassis und Waldbeeren, sehr elegant mit einer harmonischen Balance zwischen Alkohol, Säure und Süße.
Weinkontor Edenkoben
Weingut: Weinkontor Edenkoben Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 5,2 g/l

Mehr von Weinkontor Edenkoben

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder rosé trocken


Spätburgunder rosé trocken
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Frische Kräuter und eine charmante Würze bilden zusammen mit Aromen von Brombeeren ein facettenreiches und komplexes Bild, welches Lust auf mehr macht. Eine feingliedrige Säure bringt hier die nötige Struktur in den Wein und wird mit einer leichten Süße abgerundet



0,75 Liter (7,05 €/Liter) 5,29 € zzgl. Versand

Eden-Secco rosé


Eden-Secco rosé
Weinkontor Edenkoben
Deutschland

Das Rosé-Pendant zum weißen Secco. Dichte Frucht nach Weinbergpfirsich trifft auf feine Düfte nach frisch blühendem Wiesengras. Leicht pikante und frische Säure mit harmonisch abgestimmer Kohlensäure.


Perlwein

0,75 Liter (7,32 €/Liter) 5,49 € zzgl. Versand

Sommer Cuvée Rosé


Sommer Cuvée Rosé
Weinkontor Edenkoben
Pfalz, Deutschland

Mit seiner feinen Süße und Fruchtaromen von reifen Erdbeeren und saftigen Himbeeren bietet der Wein ein fruchtiges Erlebnis. In seinem lachs-rosa Farbton erstrahlt er im Glas und ist ein unkomplizierter Wein für laue Sommerabende auf der Terrasse. Wir empfehlen Ihnen den Wein zu fruchtigen Sommersalaten mit gebratenen Putenstreifen oder zum romantischen Picknick zu zweit.



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken

5,29 €
zzgl.