Jetzt sparen
Spätburgunder Rotwein

Spätburgunder Rotwein

Pfalz, Deutschland Rotwein lieblich
zzgl.

1 Liter (5,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,20 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Michael Schaurer
Weingut: Weingut Michael Schaurer Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 21,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Michael Schaurer

Versandkosten sparen und genießen

Weissburgunder Kabinett


Weissburgunder Kabinett
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Durch seine 2 Jahrelange Reifezeit im Holzfass, ist dieser Merlot enorm weich und mild am Gaumen. Seine edle und würzige Tanninstruktur runden diesen "Großen" Wein elegant ab.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein

5,20 €
zzgl.