Jetzt sparen
Spätburgunder Blanc de Noir

Spätburgunder Blanc de Noir

Ahr, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (13,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,00 €

Das sagt das Weingut

Dieser elegante Weißwein, aus roten Spätburgunder-Trauben, besticht durch feine Aromen und eine angenehme Restsüße. Die einzigartige Terroirprägung der Ahr verleiht diesem Blanc de Noir eine unverkennbare Charakteristik. Genießen Sie die delikaten Nuancen von Beeren und das erfrischende Finish.
Weingut St. Nepomuk
Weingut: Weingut St. Nepomuk Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 12 g/l
Vegan

Mehr von Weingut St. Nepomuk

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser Rotwein des Jahrgangs 2022 zeichnet sich durch seine trockene Eleganz und fein ausbalancierte Tannine aus. Durch den teilweisen Ausbau im Barrique und die einzigartige Terroirprägung der Ahr erhält dieser Spätburgunder eine unverkennbare Charakteristik. Genießen Sie die intensiven Aromen von roten Beeren und die harmonische Balance zwischen Fruchtigkeit und einer dezenten Würze.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Walporzheimer Spätburgunder


Walporzheimer Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder "Alte Reben"


Spätburgunder "Alte Reben"
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest316818



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Blanc de Noir

10,00 €
zzgl.