Jetzt sparen
Solaris feinherb

Solaris feinherb

Nahe, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

Neben dem Johanniter und unserem Phoenix ist dies die dritte und jüngste pilzwiderstandsfähige weiße Rebsorte in unserem Sortiment. Sehr reife Fruchtaromen finden sich hier in der Nase. Eine sehr vollmundige Auslese, die einem noch lange im Gedächtnis bleibt. (Abbildung ähnlich)
Weingut Sulzbacher
Weingut: Weingut Sulzbacher Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 14,1%
Verschluss: 2 Restzucker: 13 g/l

Mehr von Weingut Sulzbacher

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Ein herrlicher Chardonnay aus dem neuen Jahrgang. Sehr schön duftende Nase ein fruchtiger Gaumen und eine spürbare Süße machen diesen Wein zu einem wahren Genuss. (Abbildung ähnlich)



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Merlot Rosé feinherb


Merlot Rosé feinherb
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Ein sehr fruchtiger Rosé mit den für den Merlot typischen Aromen nach dunklen Früchten und Johannisbeere (Abbildung ähnlich)



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Sulzbacher´s Urgestein trocken


Sulzbacher´s Urgestein trocken
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Sulzbacher´s Urgestein ist ein einfacher Tisch- und Terrassenwein, auch als Schorle geeignet (Abbildung ähnlich)



1 Liter (5,80 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Solaris feinherb

8,50 €
zzgl.