Jetzt sparen
Cuvée Rot trocken

Cuvée Rot trocken

Mosel, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Kraftvolle, dunkle Rotweincuvée, die durch fruchtiges Aroma nach Kirsche und Brombeere besticht. Ein bodenständiger Typ, passt zu Pizza, Pasta und Gebratenem. Der Rote für jeden Tag!
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 8,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken


Wintricher Riesling trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Cuvée Rot trocken

7,20 €
zzgl.