Jetzt sparen
Serralunga d'Alba Barolo

Serralunga d'Alba Barolo

Barolo, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (52,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

39,00 €

Das sagt das Weingut

Herkunft Serralunga: kraftvoller, dichter Spitzenbarolo. Reife Schwarzkirsche und Veilchen. Typisch. Markant am Gaumen. Der Ausbau im Barrique unterstützt lediglich die Dichte des Weins.
Weingut Fontanafredda
Weingut: Weingut Fontanafredda Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 14,5%
Restzucker: 0,4 g/l Vegan

Mehr von Weingut Fontanafredda

Versandkosten sparen und genießen

Vigna La Rosa Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Ein klassischer Barolo aus dem Serralunga-Terroir mit der feingliedrigen Charakteristik der Einzellage La Rosa. Intensive Aromen von roten Beeren und feiner Würze. Am Gaumen jugendlich, mit anmutiger piemontesischer Eleganz.



0,75 Liter (100,00 €/Liter) 75,00 € zzgl. Versand

Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Voll und intensiv, mit den für den Wein typischen Noten von Gewürzen und Früchten. Ein echter Ausdruck eines traditionellen Barolo, vollmundig, strukturiert und samtig, passt dieser Barolo perfekt zu herzhaften und geschmackvollen Gerichten.



0,75 Liter (31,99 €/Liter) 23,99 € zzgl. Versand

Barolo Riserva


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Robuster, körperreicher Wein, sehr ausgewogen, kraftvoll dabei sehr samtig-weich tolle Struktur und voller Potenzial



0,75 Liter (45,32 €/Liter) 33,99 € zzgl. Versand

Serralunga d'Alba Barolo

39,00 €
zzgl.