Jetzt sparen
Sebastian A.

Sebastian A.

Mosel, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (19,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,50 €

Das sagt das Weingut

Sebastian A. wurde in Erinnerung an den Gründer des Weingutes Sebastian Aloys erzeugt, der den Grundstein für eines der erfolgreichsten Weingüter der Mittelmosel gelegt hat.
Weingut S. A. Prüm
Weingut: Weingut S. A. Prüm Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 13,4 g/l
Vegan

Mehr von Weingut S. A. Prüm

Versandkosten sparen und genießen

Ürzig Würzgarten


Ürzig Würzgarten
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (56,00 €/Liter) 42,00 € zzgl. Versand

Essence


Essence
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest215633



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Solitär


Solitär
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest340754



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Sebastian A.

14,50 €
zzgl.