Jetzt sparen
Schlossberg Weissburgunder GG

Schlossberg Weissburgunder GG

Württemberg, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (33,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

25,00 €

Das sagt das Weingut

Vollreifes Lesegut wurde spontan im Barriquefass vergoren. In der Nase Noten von Apfel, Birne und Quitte, sehr weicher, langanhaltender Abgang mit Vanillietönen. "Seine cremige Art und angenehm zurückhaltende Säure zeichnen ihn aus."
Weingut Graf Neipperg
Weingut: Weingut Graf Neipperg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 14% Verschluss: 1 Restzucker: 2,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Graf Neipperg

Versandkosten sparen und genießen

Traminer Auslese - edelsüß 0,375


Traminer Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Trollinger


Trollinger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

P.+P. Weiß

89 Falstaff Punkte

P.+P. Weiß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Sehr deutlicher Duft nach reifem Obst und Blumen. Der Frühling im Glas. Ein perfektes Süße-Säure Spiel, das diesem Wein einen unwiderstehlichen Trinkfluss beschert. Ein Cuvee, gemacht für alle Weinliebhaber. Ein Muss für die Terrasse, eine schöne Frucht garantiert Trinkspaß.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Schlossberg Weissburgunder GG

25,00 €
zzgl.