Jetzt sparen
Schlossberg Spätburgunder GG - aus dem Reifekeller

Schlossberg Spätburgunder GG - aus dem Reifekeller

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (46,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

35,00 €

Das sagt das Weingut

Maischegärung von Hand mit anschließender 16 monatiger Lagerung im neuen und gebrauchten Barriquefass. Ein gereifter Wein mit Aromen nach Waldberen, feiner Würze und ganz viel Eleganz. Perfek eingebundene Tannine treffen auf Säure und Frucht. "Spätburgunder in Vollendung"
Weingut Graf Neipperg
Weingut: Weingut Graf Neipperg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2014
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 1 Restzucker: 2,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Graf Neipperg

Versandkosten sparen und genießen

Traminer Auslese - edelsüß 0,375


Traminer Auslese - edelsüß 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Hochreifes Lesegut wurde schonend verabeitet und kalt vergoren. ausfüllender Duft nach Rose und exotischen Früchten, vollmundig, harmonische Struktur, lange am Gaumen nachklingend, "Der Klassiker"



0,375 Liter (28,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Trollinger


Trollinger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

P.+P. Weiß

89 Falstaff Punkte

P.+P. Weiß
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Sehr deutlicher Duft nach reifem Obst und Blumen. Der Frühling im Glas. Ein perfektes Süße-Säure Spiel, das diesem Wein einen unwiderstehlichen Trinkfluss beschert. Ein Cuvee, gemacht für alle Weinliebhaber. Ein Muss für die Terrasse, eine schöne Frucht garantiert Trinkspaß.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Schlossberg Spätburgunder GG - aus dem Reifekeller

35,00 €
zzgl.